Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стоит ли вообще здороваться на улице с бывшим мужчиной?

Золотая пчёлка Просветленный (24411), закрыт 15 лет назад
Наши отношения длились более года, отношения были тяжелыми, с его стороны было унижение меня, человек с очень высокой самооценкой, эгоист. Любит подчинять и управлять. Старше меня на 30 лет.
Неделю назад мы поругались. С его стороны было наглое хамство в мой адрес. После того скандала он не звонил и не извинился передо мной. Мой действия были лишь результатом на его поведение. Сегодня у него юбилей, празднует в ресторане. Меня он не пригласил. Про отношения месяц назад высказал свою позицию, что ему не нужна ответственность, обязательства, а потому и не собирается брать меня в общество наших знакомых. О семье и детях я и не заикалась, в этом его понимала и принимала, что в 55 лет уже у него есть дети, все было, поэтому просто старалась сохранять хорошие отношения, на все закрывала глаза. Сегодня с днем рождения и не собираюсь его поздравлять, хотя подарок был сделан еще несколько недель назад (сотовый телефон подарила), потому что он даже не пригласил меня на свой праздник.

Но город маленький, мы все равно рано или поздно встретимся... У меня после его поступков даже нет желания не то, чтобы спрашивать "как дела", но и здороваться.

Как думаете, стоит ли здороваться при встрече? Или лучше просто не узнавать его?
Лучший ответ
Лиечка Мудрец (12781) 15 лет назад
Я думаю можно холодно сказать привет и пройти мимо. Просто отношения закончились. Вы выше этого, будьте сильной, переступите через себя и живите дальше. Вы найдете себе другого, и будите счастливы, а он пусть локти кусает.
Остальные ответы
Рита Анатольевна Знаток (462) 15 лет назад
Если нет желания, то и не здоровайтесь
РАЗВЕСЕЛАЯ Мудрец (16335) 15 лет назад
не то что не здороваться, а забыть, как страшный сон..
Татьяна Гуру (2556) 15 лет назад
делай вид что его не знаешь ., ты не должна быть с ним любезна-это твое право,
Пользователь удален Профи (770) 15 лет назад
Я думаю стоит лишь тогда, когда он сам поздоровается. Выпрями спину, смотри прямо в глаза, пусть он увидит счастливую и уверенную в себе женщину.
Вячеслав Шаров Мыслитель (7493) 15 лет назад
Он должен здороваться первым. А вообще нужно сохранять чувство достоинства при любых обстоятельствах и не показывать своих эмоций. Ведите себя так, будто ничего не произошло и продолжайте жить своей жизнью. И уж не в коем случае не унижайтесь и не позволяйте унижать себя.
Вадим Котик Мастер (1438) 15 лет назад
Здороваться наверное стоит. А вот возвращать прошлое не надо. В одну игру два раза не играют. Найдите достойного себе мужчину!!
Елена Прекрасная Мастер (2061) 15 лет назад
Ты сейчас расстроена и это понятно.... постарайся не думать о нём.... постарайся не забивать голову тем, что придётся здороваться или нет.... время покажет и ситуация та которая будет, подскажет как правильней поступить в той обстановке... .
Лианна Профи (786) 15 лет назад
Дорогая, по правилам этикета... Дама - всегда, здоровается... первой... При Любых обстоятельствах, в соре.. Вы, или просто не хотите, по любой причине... Вы имеете ПРАВО... не поздороваться... В этом случае... Мужчина, должен пройти... мимо... У Вас Душевный разлад... и
Вы сами должны решить, как Вам поступить...
ЛЬДИНКА ОГНЕННАЯПросветленный (28904) 15 лет назад
Первыми приветствуют: младшие - старших, мужчины - женщин...подчинённые - начальство...
И ни как иначе!

Ну разве, что автор поста , поприветствует этого мужчину - по первой причине - по старшинству! Думаю, если ОН знаком с правилами этикета - его ЭТО приветствие обидит....
Это будет значить, что его "записали в старики" ! :)))
Лианна Профи (786) Правило, здороваться Даме первой...идет с очень давних времен. Если вприсутствии Вашего мужа - с Вами поздоровается....старинный Знакомец...ситуация...для Дамы...не всегда может быть приятной, поэтому Право...поздороваться первой, как бы остается за ней...
FST Просветленный (30957) 15 лет назад
конечно, стоит. . а еще броситься на шею, попросить прощения и помириться
Ирина Салина Мастер (1050) 15 лет назад
Похоже, ты вообще не входила в сферу его непосредственных интересов. Зачем здороваться?! Забудь как страшный сон. Ты женщина, значит королева. А не мазохистка какая-нибудь.
Юлия Балашова Гуру (3649) 15 лет назад
СтОит. И лучше, если в этот момент Вы будете шикарно выглядеть. А на его вопрос "Как дела? ", отвечайте "Лучше, чем было с тобой! ". Не показывайте свою слабость и зависимость от него. Желаю Вам найти более достойного мужчину!