как приучить второклассника самостоятельно делать уроки?

Лаки Гуру (2970), закрыт 15 лет назад
если сижу рядом ,то решает все правильно.если сам остается ,то просто кошмар в тетрадке.посоветуйте,что делать?
Лучший ответ
Лида Дементьева Профи (544) 15 лет назад
Если просто сидите рядом и не подсказываете, то и не переживайте. Ребёнку просто нужно Ваше внимание, которого ему не хватает. Посоветуйтесь с детским психологом. Если дело в дефиците общения, то продленка и провокации не помогут, тем более упрёки или наказания. Удачи!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (593) 15 лет назад
Скажи, что маленькие не могут делать самостоятельно уроки.
Если он скажет, что он маленький, то маленькие ходят в первый класс. отведи его снова в первый класс. Думаю, учитель тебе подыграет...
НАТЭЛЛА ИВЛЕВА Мастер (1389) 15 лет назад
придумать какую-нибудь игру с поощрениями. да, вот еще что, давайте ему больше самостоятельности, пусть пробует все делать сам, а вы только подсказывайте, как это лучше сделать и не пытайтесь помогать физически. удачи!
*Ольга* Мастер (2273) 15 лет назад
Постепенно давть часть работы-самостоятельно сделать. Например-разобрать упр по русскому, а в чистовик-самостоятельно написать. А по математике-пусть самостоятельно на черновике решит что сможет, а потом-вместе
Источник: Удачи!