BRAK PO LJUBVI ILI BRAK PO RAHSETU...SHTO KREPCHE?

no name Оракул (50845), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
МИЗАНТРОП Мыслитель (5815) 17 лет назад
Крепче всего партнёрский брак!! (коим живу уже 12-ый год) Любовь живёт всего 3 года - учёные доказали. Ну вот она прошла, пелена спала и что ты видишь? лучше, если перед глазами надёжный товарищ (не остающийся в финансовом долгу) и нежный друг ( с которым в сексе всё приятно и безопасно) , умный собеседник на разные темы ( а не только о детках, кастрюльках и работе) , милый критик ( потому что обижаться невозможно) .
В браке по любви изъянов у партнёра просто нет ; а недостатки выглядят случайностью - всё идеально - но это в начале. В таком варианте отношений мы любим образ, созданный нашим воображением. А когда романтические отношения заканчиваются ( а любовные отношения сохранить на многие годы удаётся лишь единицам) , вдруг выплывает всё то, о чём мы и понятия не имели или просто не хотели замечать; порой близкий, не так давно любимый человек, вдруг оказывается незнакомцем, причем не всегда приятным. Такое разочарование не по мне. Мне нужна конкретика, ясность и знание о человеке, с которым я буду жить в браке: я знаю тёмные стороны моего партнёра (и я не без них) , знаю о его сильных сторонах и достоинствах. Всё предсказуемо и практично, а для жизни в браке именно это и нужно.
Счастья и удачи Вам.
Остальные ответы
Игорек М Мудрец (11252) 17 лет назад
любой брак по любви вскоре превращается в брак по расчету
так не крепче
так надежнее
Маруся Мыслитель (8954) 17 лет назад
po lubwi konesno,a ti s germanii,da?y nas korakuli odinakowie
Паника Мастер (2342) 17 лет назад
ни то ни другое, если нет взаимоуважения и терпимости друг к другу... Я была замужем по любви, ни к чему хорошему не привело... Я обожала и боготворила своего мужа....Долго ...но он сидел на моей шее....Любовь прошла быстро... И по расчёту не хочу... купаться в брилиантах и блевать в золотой унитаз от его рожи....
Пользователь удален Знаток (393) 17 лет назад
раньше думала по любви. теперь понимаю-по расчету оно крепче.
Леночка Профи (966) 17 лет назад
Крепче брак, основанный не только на любви, но и на уважении и взаимных интересах. Тогда никогда не станет скучно друг с другом и всегда будет уверенность в завтрашнем дне.
а брак по расчету... если взял в жены или вышла замуж за бедняка из-за жалости, то вполне возможно, что вскоре найдется кто-либо другой, которого так же захочется пожалеть..
если вышла замуж или женился из-за денег супруга(и), то кроме денег ничего связывать не станет. а ведь жизнь изменчивая штука. и в один "прекрасный" день все может рухнуть в одночасье-человек может обеднеть...
и тогда конец "счастливому" браку...
Galina Islamovich Мыслитель (6045) 17 лет назад
Конечно по-любви, но с расчетом. В смысле - голову не теряй! На всю жизнь ведь. Надо все продумать и тогда не пожалеешь через год-два-десять-двадцать...
Константин Гуру (3895) 17 лет назад
Крепче брак по расчёту, если расчёт правильный.
Пользователь удален Профи (697) 17 лет назад
Брак по взаимному расчету плюс в какой-то степени любовь - самый крепкий союз, а когда любовь и страсть кипят, то это красивый роман, у которого есть начало и к сожалению конец, через какое то время страсти угасают и партнеры в надежде испытать их снова ищут их на стороне, дальше ссоры обиды и т.д. и т.п. Одно радует, что не все так плохо, и что в жизни бывают исключения...
JOVANNA Гуру (4814) 17 лет назад
Масса примеров удачных браков как и неудачных в обеих вариантах Подскажет сердце и разум Может быть разум в первую очередь Слепая любовь быстро проходит а по расчету может прийти Лишь бы удержать ее Счастья тебе