Какие в Питере необычные места, которые необходимо посетить!?

Маша Знаток (475), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
КЛМ Мыслитель (7783) 15 лет назад
Обязательно посмотрите город из окна автобуса на обзорной экскурсии.. .
.. а самостоятельно просто побродите по каналу Грибоедова (Екатериненский канал) , по набережным Мойки и Фонтанки... по Крюкову каналу ..
...по старым дворикам.. . и лучше, чтобы Вам город показали петербуржцы.... вы только спросите о том, что здесь интересного.. . вам столько расскажут и покажут.. . просто город у нас красивый.. . и хочется, чтобы об этом все знали.. . :) !!!
Остальные ответы
Ditrih Ученик (168) 15 лет назад
сам питер необычный, посещать нужно все места в питере
Mariya Moiseeva Мудрец (12228) 15 лет назад
Подводная лодка "Народоволец" рядом с ЛенЭкспо (м. Приморская) . Интересно, чесное слово. Петропавловская крепость и собор в ней, с царской усыпальницей. Это то, что первое приходит на ум. Слово "необходимо" я бы, конечно, не употребляла, но прогуляйтесь - не пожалеете. И вообще - Дмитрий Барсуков прав - в Питере необычно почти все...
user user Оракул (73867) 15 лет назад
Эрмитаж, русский музей, Иссакий, Казанский, спас на крови, петергоф,
петропавловку.
Светлана Мельникова Профи (666) 15 лет назад
да, я тоже считаю, кроме "обязательных" музеев обязательно побродите по улицам. запаситесь картой и гуляйте :) в нашем городе (в центре) заблудиться тяжело, а маленькие "сюрпризы" могут ожидать за любом поворотом. сама до сих пор удивляюсь.
valintina hamada Искусственный Интеллект (134630) 15 лет назад
а на этой фотографии колокольня Никольского собора (фотография пользователя Палас парк)
Виктория Кузаева Профи (895) 15 лет назад
Если Вас интересует не только историческая часть города, но и активный отдых, могу порекомендовать ночной клуб "Кардинал".Своих гостей обязательно вожу туда и никто не остался равнодушным. И обязательна поездка по ночному Питеру. Приезжать лучше всего весной или ранней осенью, чтобы можно было прокатиться по каналам и рекам города.
Удачного отдыха:))
Марина Пеньжина/Добрыгина Мыслитель (6947) 15 лет назад
Мне очень нравится Малая Садовая улица-там очень интересно, а также очень запоминается музей-квартира Пушкина на Мойке 12. А еще очень интересен памятник и мемориал на площади Победы у метро "Московская".
::??***кРоТик!!!!?:;№1 Знаток (264) 15 лет назад
ЭТО ПЕТЕРГОФ! КЛАССНОЕ МЕСТО! Я ТАМ БЫЛА!