Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хотела назвать сына Савва, но люди говорят, что ребёнок с этим именем намучается. Почему?

Пользователь удален Мыслитель (7666), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Лазаричев Гуру (2996) 15 лет назад
Тайна имени Савва
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. О происхождении имени Савва нет однозначного мнения. По одной версии, оно арамейского происхождения и означает: старец, дед. По другой - это имя древнееврейского происхождения, означает: неволя, плен, вино, старец. Это теплое и мягкое имя.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Савва Венефалъский, преподобный, 10 сентября (27 августа) .
Савва Вишерский, Новгородский, преподобный, 14 (1) октября.
Савва Готфский, Муссовский (Валахийский) , мученик, 28 (15) апреля.
Савва Крыпецкий, Псковский, преподобный, 9 сентября (27 августа) .
Савва Московский, преподобный, 26 (13) июня.
Савва Новый, иеромонах, 7 апреля (20 марта) .
Савва Освященный, Муталаскский, игумен. Восьми лет от роду ушел в Каппадокийский монастырь, основал вблизи Иерусалима лавру, защищал православную веру от еретиков, 18 (5) декабря.
Савва Охридский, равноапостольный, исповедник, 9 августа (27 июля) .
Савва Печерский, в Ближних (Антониевых) пещерах, 7 мая (24 апреля) , 11 октября (28 сентября) .
Савва I Сербский, архиепископ, 25 (12) января, 12 сентября (30 августа) .
Савва II Сербский, преподобный мученик, 21 (8) февраля, 12 сентября (30 августа) .
Савва Синайский, преподобный мученик, 27 (14) января.
Савва Сторожевский, Звенигородский, игумен, 1 февраля (19 января) , 16 (3) декабря.
Савва Стратилат, Римский, мученик Савва Стратилат, воевода, утешал в темнице христиан, потом и сам объявил себя христианином, за что после мучений был утоплен в реке (III в.) , 7 мая (24 апреля) .

ЗОДИАК ИМЕНИ. Козерог.

ПЛАНЕТА. Сатурн.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Пепельно-серый.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Гранит.

РАСТЕНИЕ. Граб, эдельвейс.

ЖИВОТНОЕ. Белка.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. К людям относится без предвзятости.

ТИП. Рязанский мужик с южным темпераментом.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Поведение маленького Саввушки не доставляет родителям никаких проблем. Это жизнерадостный, добрый и спокойный ребенок. Взрослый Савва - талантливый человек.
Савва относится к окружающему миру снисходительно. Это не <хоровой> человек. В большой шумной компании, уединившись в углу со своим транзистором, он может казаться несколько бесцветным.

ПСИХИКА. Савва - прежде всего цельная натура, духовно чистый человек. Он чужд мелочности, интриг и склок. Не сожалеет об упущенном.

ИНТУИЦИЯ. Савва - гармоничный человек, живущий в согласии с окружающим миром.

ИНТЕЛЛЕКТ. Внутренний мир Саввы богат и разнообразен. Он получает неплохое образование, но реализовать свои способности до конца не может. Однако к знаниям постоянно тянется.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Щедр на душевное тепло. Дарит его и родным, и друзьям, и просто незнакомым людям, нуждающимся в этом тепле. Там, где не мешало бы пригнуться, чтобы гроза прошла мимо, Савва стоит во весь рост.

ЗДОРОВЬЕ. Обычно растет крепышом. Проблем со здоровьем нет. Однако он все принимает близко к сердцу.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Не разменивается на мимолетные интрижки. Однако тоскует по восхищению им.

БРАК. Свою цельность сохраняет и в браке. Сыновья наследуют характер своего отца.

УВЛЕЧЕНИЯ. Любит отличия, мечтает о наградах и почестях, но больше всего ему нравится подчиняться установленному порядку. Есть у Саввы еще одна черта, выделяющая его среди прочих, - тяга к одиночеству.

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Среди мужчин с таким именем можно встретить врачей, архитекторов, переводчиков, актеров. Савва проявляет интерес к литературе, но не к боевикам и дешевым детективам, а к той, что дает пищу уму.

БИЗНЕС. Савва - широко мыслящий и неординарно действующий изобретательный мудрец. Склонен к повиновению и дисциплине. Принятие решений сопровождается у него страхом совершить ошибку. Но при этом он обладает чувством ответственности и справедливости. Его бескомпромиссность, верность принципам нередко оборачивается ему во вред: его карьера никогда не движется по накатанной дорожке.

ЗНАМЕНИТОСТИ. Савва Новгородец - оди
Источник: my-dreams.ru
Пользователь удаленМыслитель (7666) 15 лет назад
Ваш ответ признаю лучшим за содержательность.
Андрей ЛазаричевГуру (2996) 15 лет назад
рад был помочь
Остальные ответы
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Потому что дебильное имя
Пользователь удаленМыслитель (7666) 15 лет назад
А у тебя имя не дебильное, наверно.
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) Нормальное у мя имя. Александр
ксюшаУченик (140) 6 лет назад
Сам дебил, я сына этим именем назвала и очень мне нравиться
HeilHelЗнаток (360) 4 месяца назад
+ Отвратительное жидовское имя
х Просветленный (25486) 15 лет назад
Саввой быть хорошо с фамилией Морозов!
Жизнерадостное нечто :) Мастер (1179) 15 лет назад
я много раз бывала в г. орехово зуево и уменя имя Савва только с этим городом ассоциируется, ну типа савва морозов. а вобще-дразнить будут!
РАЗВЕСЕЛАЯ Мудрец (16335) 15 лет назад
сама так Оксана, а его зачем так?
Пользователь удаленМыслитель (7666) 15 лет назад
Так Оксаной не сама я себя назвала. Сама я себя Офелией назвала бы.
х Просветленный (25486) тогда сын должен быть Гамлетом!
Александра Ляпунова Профи (907) 15 лет назад
Главное, чтобы нравилось родителям!!!! А окружающие всегда будут осуждать-они ведь не в ожидании чуда!!!! Сейчас много малышей с интресными старинными именами, так что когда вырастет, особенно выделяться не будет!!!! Не слушайте никого и поступайте, как решили!!!!;))))))
Источник: Сама уже через неделю в роддом за дочкой поеду:)))))))))
ОльКа Мудрец (10241) 15 лет назад
Да ерунда, не такое уж необычное имя!! ! Хотие, нравится - называйте.. .
Я бы второго Макаром назвала :)))
espana Мастер (1540) 15 лет назад
интересно откуда такое желание? а что-нибудь _благозвучнее_ на ум не приходит? если уж поддались этой бессмысленной моде на древние имена, так может лучше уж какое-нибудь другое выдумать? Савва.. . не пойму, что же в нём хорошего? ну хотя бы Савелий, это куда ни шло.. .

хотя... о вкусах не спорят, решайте сами! но скажет ли ваш сынок вам за это спасибо? =)
Пользователь удален Просветленный (39021) 15 лет назад
нормальное имя.. красивое.. не тех спрашиваете..
Цветоносик Мастер (1356) 15 лет назад
моих детей зовут Трофим и Савелий, а если дочка будет Анфисой назову
Елена АлеКСандровна Мастер (1702) 15 лет назад
Существует масса нормальных имен.... Вас же назвали Оксаной, а не Вероокой какой-нибудь...)))
Пользователь удаленМыслитель (7666) 15 лет назад
Чем же Савва не нормальное имя? А мне бы хотелось иметь редкое имя. Оксан много, а Вероока я была бы одна.
Екатерина Альшаникова Знаток (422) 15 лет назад
у меня у одной знакомой Кузьма, ей и мужу очень нравятся, а ее называют Кузькиной матерью. Правда, сейчас столько разных старых и необычных имен, ваш Савва не будет среди них выделяться. Я второго хочу назвать Демьян (Домиан) , а девочку Эвелина. А все эти Саши-Маши уже надоели. В саду например на группу 15 человек - 4 Димы
Раушания Лучезарная Ученик (213) 7 лет назад
Ни кого не слушайте, да и не спрашивайте ни кого. Как Вам нравится, так и называйте. Все имена красивые. Главное не имя, а какой Человек. Не имя красит человека, а человек имя.