Как Вы понимаете выражение Павла: "а сластолюбивая заживо умерла"?

Старый друг Просветленный (20575), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Мудрец (12663) 15 лет назад
Если буквальное сердце останавливается организм не получает необходимую для жизни кровь и умирает.
Если же из нашего символического сердца из которого должен исходить источник жизни, и которым должны любить Бога не исходят добрые побуждения то такой человек духовно мертв.

Остальные ответы
Александр Николаев. Просветленный (35296) 15 лет назад
Там же сказано.
Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь;

а сластолюбивая заживо умерла

А большего верующим понимать не положено.
Евгений Сидулин Мыслитель (9984) 15 лет назад
умерла духовно. Потеряла дух.
Александр Николаев.Просветленный (35296) 15 лет назад
Заживо умерли религиозные фанатики потерявшие всякую способность здраво мыслить и думающие только о загробном спасении
Старый друг Просветленный (20575) Зачем так категорично заявлять о том, в чём ничего не смыслите и чего не испытали сами? Стыдно-с, любезнейший!
Анна Татиевская Мастер (1102) 15 лет назад
Не наслаждайся наслаждениями мира! Иначе умрешь несчастною смертью. Человек сластолюбивый ни на какое дело не способен. Ангела Хранителя!