подскажите какую ткань используют для пошива чехлов для лодочных моторов ...для транспортировки лодок пвх

andrew fire Ученик (90), закрыт 8 лет назад
хочу сшить себе чехол для лодочного мотора и для тронспартировки лодки пвх.... подскажите какую ткань заказать.... а то в городе у меня в магазинах подходящей ткани нет.... через интеренет пока тоже не нахожу не чего дельного
Лучший ответ
masterfish Оракул (53672) 8 лет назад
"кордура", нейлона от фирмы INVISTA.
Остальные ответы
Das Angler Ученик (135) 8 лет назад
Хороший чехол для моторчика стоит 1500-2500 руюлей, нафиг рукоблудством заниматься?
http://vodomotorika.ru/products/Chehly_dlja_lodochnyh_motorov
ВУченик (143) 4 года назад
ага ...ткани на 300 р
Сергей Шпынков Оракул (71584) 8 лет назад
"Материалы для чехлов:
- Наиболее распространенным материалом для лодочных чехлов является поливинилхлорид. Точнее, поливинилхлорид является внешним напылением на ту или иную ткань и именно поливинилхлорид дает водонепроницаемость, а собственно ткань обеспечивает прочность.
- Для изделий применяется тентовая ткань, используемая для создания тентов, которая обладает вполне приемлемой прочностью и надежностью.
- Следует отметить высокую носкость чехлов из нейлона или смешанных из нейлона и полиэстера. Наиболее современными являются усовершенствованные вариации нейлона, в которых применяются инновационные структуры скручивания нити.
- Для чехлов, которые только закрывают корпус, распространенным материалом является неопрен.
Эти ткани являются универсальными вариантами и обладают приемлемыми характеристиками, но тут следует сделать актуальную ремарку. Для чехлов лодочных моторов значение имеет не только материал наружной ткани, но и наличие дополнительных слоев, сочетание материалов этих слоев и конструктивные особенности чехла.
Промежуточный слой некоторые изготовители иногда выполняют из поролона, но намного лучше выбрать вспененный полиэтилен. Поролон имеет меньший период эксплуатации и более подвержен воздействиям влаги.
Внутренний слой целесообразно выбрать из хлопкосодержащего (смесь синтетики и хлопка) материала. Такая ткань легко впитывает ненужную влагу от мотора и быстро сохнет".
Посмотри здесь, неплохая статья: "http://myownship.ru/acessories/upgrade/chexly-dlya-motorov-merkurij.html".
Юрий Русский Мудрец (12786) 8 лет назад
Запросите на Google: авизент; авизент с пропиткой; авизент х/б; ткань тентовая; пенофол (вспененный полиэтилен); пеноплен.
Алина Палетич Ученик (126) 8 лет назад
Мужу хотела сшить чехол для мотора, но потом подумали с ним вместе, и решили не мучаться, а просто заказать в интернете, так как стоимость материала практически такая же, как и готовой продукции. Заказали, пришел быстро, муж счастлив)
Источник: http://motomarine.ru/