зачем людям деревья?

никита Мешалкин Ученик (92), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Карабас Барабас Просветленный (23887) 15 лет назад
Да затем же что и воздух. У нас вдоль проспекта стоят деревья в три ряда, защищают наши легкие от выхлопных газов автожелеза, у них все льстья покрыты толстым слоем какой то грязной гадости, я вообще удивляюсь как эти деревья выживают. Но спасают людей, принимая весь этот яд от выхлопов машин на себя.
Остальные ответы
Валерий Ямщиков Мастер (1037) 15 лет назад
Кислород, стройматериалы, фрукты и т. д.
Жанна Самойлова Гуру (4176) 15 лет назад
А ты уверен что не наоборот?
ANGEL WHITE Знаток (254) 15 лет назад
кислород, фрукты, бывает и цветы
Elena Obolenskaia Мудрец (12245) 15 лет назад
В тени в жару посидеть, и от дождя спрятаться, а еще кислород, чистый воздух, древесина, ну и просто красота
Алекса Хохлова Мудрец (19907) 15 лет назад
Сфера использования деревьев человеком очень велика. Например: -топливо, жилища, мебель, посуда, заборы, орудия труда. волокно, плоды, которые употребляем в пищу сырыми и переработанными, как - масло, лекарство и пр. Цветы- продукты пчеловодства и многое другое.
Деоевья дают основную массу кислорода на Земле и являются природными фильтрами, являются климатообразующим звеном в природе.