В чем отличие велосипеда синглспид от фикса? Ответ напишите подробно. Заранее спасибо.

Владислав Ярмольчук Ученик (249), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Eldgammel Vind Просветленный (29227) 8 лет назад
Все просто:
Сингл - имеет одну передачу, втулка заднего колеса со свободным ходом.
Фикс - имеет одну передачу, но втулка глухая.
На практике различия такие: на сингле вы можете не крутить педали во время движения, на фиксе педали крутятся, пока не остановится заднее колесо. Соответственно, на фиксах, как правило, нет тормозов и можно крутить педали и ехать назад. На синглах тормоза есть, а вращение педалей назад ни к чему не приведет.
МаксимМыслитель (6741) 8 лет назад
То есть советские велосипеды в большинстве своём были синглы
Eldgammel Vind Просветленный (29227) В основном - да.
Остальные ответы
Дмитрий Фальковский Гуру (4358) 8 лет назад
угу все так, как описано выше. можно добавить что для езды на фиксе нужно хорошо уметь кататься, и быть готовым падать-поначалу.
володя сырыгин Мыслитель (7437) 8 лет назад
Вообще не понимаю, какой кайф от фикса?
МаркЗнаток (334) 3 года назад
Убить колени-весь кайф
алты-балты Искусственный Интеллект (328477) 8 лет назад
В продаже есть колёса с втулкой-оборотнем. Одна звёздочка глухая, а развернёшь колесо, и другая звёздочка имеет свободный ход.
http://velomasterclass.ru/dvuxstoronnyaya-vtulka/