Абсолютной свободы не существует, но лучшая из её иллюзий - это свобода самому выбирать себе оковы. Не так ли?))

Снег Пушистый Мудрец (10389), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Надежда / Просветленный (20206) 15 лет назад
Что то на абсолют тянет людей)) ) Наверно он где то прячется)) ) Пока есть свобода выбора, можно чувствовать себя свободным, не свободными становимся, когда не можем освободиться от того, от чего когда то выбрали зависимость)) ) Ведь иногда бывает приятно зависеть от чего-то)) )
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Снег ПушистыйМудрец (10389) 15 лет назад
Дык, философы, подавай им эрзац, даешь абсолют))
Остальные ответы
трояна Просветленный (28656) 15 лет назад
абсолютная свобода - это небытие....
Снег ПушистыйМудрец (10389) 15 лет назад
Привет, Трояна))
Новый аватар, старая песня)) Небытие - это не свобода, это отсутствие выбора.
трояна Просветленный (28656) аватар самый первый :) небытие - это ничто, нет ни чего, ни выбора ни не выбора, ни свободы, ни Не свободы... абсолют... ПРИВЕТ)))
слоняка Мастер (1543) 15 лет назад
Абсолютная свобода – это свобода выбора. Кто-то выбирает оковы, а кто-то свободу.
Снег ПушистыйМудрец (10389) 15 лет назад
Привет))
Неужеле? Вы абсолютно свободны от желаний, Слоняка?
Вернее не так, Вы уверены, что это не Ваши желания и страхи зачастую руководят Вами, когда Вы "осознано" делаете выбор?))
Херовый характер Мастер (1331) 15 лет назад
немного и так.. но.. абсолютная свобода.. это когда уже умер