Будут ли какие нибудь последствия, если на усилитель 4 ом, повесить 450 ом?

Naboot Знаток (360), закрыт 8 лет назад
Пробовал к автомобильному усилителю подключать диодную ленту 12v, каждые 3 кристалла стоит сопротивление 151 = 150 ом * 3 = 450 ом. На малой громкости ничего не происходит. При увеличении громкости лента начинает мигать в такт басов и чем громче тем ярче. Грозит ли чем нибудь усилителю если эту ленту оставить жить на нём? С виду прикольно, цветомузыка, но будет ли вредно усилителю такой перебор с сопротивлением я не в курсе )))
Лучший ответ
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128802) 8 лет назад
Перебор для усилителя это меньше 4 ом, а это для него как холостой ход, облегчённый вариант.
NabootЗнаток (360) 8 лет назад
То есть, в большую сторону ничего страшного, в меньшую вредно?
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128802) в большую хорошо, нагрузка меньше, надёжность усилителя повысится. Как и в сети. Меньше плохо, приближаемся к кз.
Остальные ответы
James Hatton Мыслитель (6745) 8 лет назад
Усилителю будет пофиг абсолютно как тебе и написали. А вот светодиоды можешь спалить на большой громкости.
NabootЗнаток (360) 8 лет назад
Светоидоды не жалко ) На всю катушку не часто включаю. Украшательство для домашнего бумбокса )))
James Hatton Мыслитель (6745) Тогда нет проблем )