Дорогие друзья, если я поеду на поезде из Москвы в Калининград, и захочу в Вильнюсе сойти с поезда

Александр Григорян Ученик (105), закрыт 8 лет назад
Дорогие друзья, подскажите пожалуйста.
Если я поеду на поезде из Москвы в Калининград, и захочу в Вильнюсе сойти с поезда например погулять пару дней и
продолжить свой путь дальше, я смогу это сделать, если будет виза шенген?
Кто нибудь так уже ездил ?
Лучший ответ
Trucker Мудрец (18642) 8 лет назад
шенген любой страны и гуляй хоть 90 дней
Остальные ответы
Андрей Новиков Ученик (245) 8 лет назад
Можешь конечно, только замороки будут
Александр ГригорянУченик (105) 8 лет назад
А какие замороки могут быть?
Елена Диамант. Оракул (89543) 8 лет назад
если есть шенген.. купи билет до Вильнюса, сойди и гуляй себе..
Михаил Потапов Высший разум (123786) 8 лет назад
Если вы гражданин России, то можно при покупке билепа Москва-Калининград получить упрощенную транзитную литовскую визу при наличии загранпаспорта, но тогда из поезда выходить нельзя, если же у вас полноценный шенген то пожалуйста выйти можно
zalex Искусственный Интеллект (265562) 8 лет назад
Если есть полноценная литовская шенгенская виза либо шенгенская виза ЛЮБОЙ страны, по которой Вы уже куда-либо ездили, то нет проблем. Берете билет до Вильнюса и всё...
А вот если у Вас неезженная ещё НЕ литовская шенгенская виза, то могут быть (хоть и маловероятны) проблемы. Они же могут быть при отсутствии на руках ВСЕХ необходимых для въезда в страны Шенгена документов (помимо визы)