что значит населенный пункт

валерия чернова Ученик (146), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191216) 9 лет назад
это там где живут люди... население по другому
Karbofos VIII Оракул (79544) 9 лет назад
место где живут люди, деревня, село, город
Амелия Знаток (491) 9 лет назад
Населенный пункт - это место на карте, в котором проживают люди (население).
Владимир 2 на ум пошло! Гуру (3805) 9 лет назад
Для особо одарённых:: Людишки жавут, однако!
Ламбич Кендигелян Мудрец (18740) 9 лет назад
там кучка мартышек говорящих шалаши помтроили
Iren Addler Знаток (296) 9 лет назад
территориальная единица.
т. е. географическое место, где в проживает большее количество человек, чем в округе.
10Егор10 10Веневцев10 Ученик (156) 8 лет назад
Населённый пункт — населённое место (поселение) , первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.) . Обязательный признак населённого пункта — постоянство использования его как места обитания из года в год (хотя бы сезонно) .

Входят в городские или сельские поселения. Могут являться и субъектами федерации, как, например, города федерального значения Москва и Санкт-Петербург. Как правило, на территории государства один из крупных населённых пунктов имеет статус его столицы.