Законно ли прописывать человека у себя в квартире за деньги?

Валерия счастливая Ученик (209), на голосовании 7 лет назад
Увидела объявление, девушка просит временную прописку за деньги, тяжелое финансовое положение вынуждает заинтересоваться таким объявлением, как реагировать на такие объявления, может быть это подстава какая нибудь? И сколько стоит такая прописка?
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (212933) 7 лет назад
В какой стране?
Валерия счастливаяУченик (209) 7 лет назад
Россия
Неизвестно Искусственный Интеллект (212933) В России прописку отменили ужо 20 лет назад.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
попробуйте, закон вы не нарушаете
Ой ОйПросветленный (23777) 7 лет назад
еще как нарушает
Валерия счастливая Ученик (209) Чем же нарушаю, что прописываю человека, может это моя подруга, в свою квартиру имею право прописать кого хочу
Серый Мастер (1865) 7 лет назад
при регистрации в ж\п возрастает обязанностей по ком платежам, так что это не плата за прописку, это компенсация расходов.
Александр Иванов Мыслитель (7336) 7 лет назад
нет у нас в России прописки....
Регистрация (временная) в муниципальном жилье возможна с разрешения
органом ФМС (подадите док-ты - Вам ответят),
Если постоянная - она порождает все права на жильё, равные Вашим.

Регистрация в собственности - по Вашему заявлению.
Никаких прав у девушки не порождает.
(Если только она не инвалид какой-либо, или ребёнка не родит и не
зарегистрирует к Вам.)
Ой Ой Просветленный (23777) 7 лет назад
У нас регистрация бесплатная. За липовую регистрацию попадете под закон о резиновых квартирах - штраф 500 тысяч!!! -так что выгода явная: получаете тысченку, счета увеличиваются, если нет счетчиков, Если квартира муниципальная - теряете квартиру.
Валерия счастливаяУченик (209) 7 лет назад
Почему же липовая, хочу прописать одного человека а не стадо гастарбайтеров
Ой Ой Просветленный (23777) Липовая - если человек не будет реально проживать. У нас регистрация реально проживающего гражданина. Т. е. прописанный гражданин может жить у вас вместе со всеми своими несовершеннолетними детьми. Если у вас квартира в собственности!!! можно подписать договор о безвозмездном пользовании - только поменьше года - и на его основании зарегистрировать на срок договора. Регистрация закончится вместе с договором - не надо будет бегать по судам и платить налоги. Но, по-моему, вы нашли не лучший заработок. Беготни будет больше, чем заработаете.
мила милая Просветленный (43785) 7 лет назад
Если вы "временно зарегистрируете " девушку, которая не будет реально проживать в вашей квартире - то это по Закону "О резиновых квартирах" № 376 - ФЗ ФИКТИВНАЯ регистрация, которая влечет штраф 500 тыс. рублей с вас и 3 года тюрьмы.. Достаточно ?
Валерия счастливаяУченик (209) 7 лет назад
А если я прописвываю свою подругу допустим, но жить она у меня не хочет, какой штраф, какая тюрьма, что за бред
мила милая Просветленный (43785) Вот- вот! Вы будете умолять ее жить в вашей квартире бесплатно! Чтобы не попасть под фиктивную регистрацию.. Какая к черту подруга, когда такие риски !! Не будь дурой.. ( Это, чтобы дошло.. не обижайся..).. Прочитала закон? Прониклась? Молодец, что заранее задала вопрос..
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 7 лет назад
"прописывайте" .
УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Раз девушка деньжат вам предлагает за фиктивную регистрацию,
тогда уж дешево не покупайте гордое звание уголовницы.
Продавайтесь за сумму штрафа по 322.2 УК РФ плюс бонус, чтобы хоть в плюс выйти.