разница UE40J5550AU и UE40J5500AU не могу найти в чем отличия этих моделей

Александр Ученик (190), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ⓥ Ⓐ Ⓛ Просветленный (31226) 8 лет назад
Скорее всего по форме подставки и цвету панели, больше ничем
Ⓥ Ⓐ ⓁПросветленный (31226) 8 лет назад
Лучше бери LG smart-TV, у них экраны лучше (IPS)
Ⓥ Ⓐ ⓁПросветленный (31226) 8 лет назад
см.
http://www.samsung.com/ru/consumer/tv-av/tv/full-hd/UE40J5500AUXRU
http://www.samsung.com/ru/consumer/tv-av/tv/full-hd/UE40J5550AUXRU
раздел > техн. характеристики > дополнительно
В отличие от LG, не поддерживают 3D, а стоят дороже!
Остальные ответы
Максим Соколов Ученик (192) 8 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Офигенный! У нескольких друзей такой же, все довольны. Я тоже его закажу.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261778) 8 лет назад
Все Телевизоры должны быть одинаковыми по пользовательским свойствам. Ведь Телевидение во всём мире организовано по едином принципу. Но вот в некоторых национальных вариантах могут быть отличия.
Например, в России используется передача цифрового телевидения в стандарте DVB-T2. Модель AW, судя по таблице, не имеет такого тюнера (потребуется дополнительная TV-приставка). Зато у этой модели имеется поддержка функции 24p_True_Cinema, что номинально хорошо для просмотра художественных фильмов. Ещё есть Time Shift, что даёт возможность записать (только) цифровые телепередачи на USB-носитель...
Только вот, следует сказать, что принимать на веру перечни технических возможностей ТВ, опубликованные на сайтах, необходимо с осторожностью - на многих из них так прямо и пишут "указанные параметры могут отличаться от реальных - уточняйте их наличие в магазине перед покупкой конкретного телеприёмника"..

Есть ещё несколько способов, как выбирать подходящий ТВ
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-televizor?track=fr_guru&hid=90639&nid=59601

myhdplayer.ru/kak-protestirovat-hd-televizor-v-magazine.html

audio-video.web-3.ru/televideo/tvsets/articlestv/?act=full&id_article=10845

Но самым универсальным будет самостоятельно парно протестировать понравившиеся модели ТВ, поставив их рядом и запустив одновременную трансляцию на их экраны. Предложить консультанту объяснить вам разницу между образцами... Если, конечно, тот сам в курсе ;)