Св. Дмитрий Ростовский и монах Симеон Полоцкий были астрологами у Алексея Михайловича ,т.е. астрология богоугодное дело

Майк Просветленный (36967), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lada Гуру (3304) 15 лет назад
Поскольку все, что есть во Вселенной, создано Богом и находится во взаимодействии друг с другом, то отрицать энергетическое влияние звезд и планет на человека не имеет смысла.
Астрология изучает это влияние, являясь проводником той информации Бога, которая нужна человеку для работы над собой, для совершенствования его Души. Однако невежество человека и его потребительское отношение ко всем Дарам Бога зачастую извращает их истинный смысл....
Остальные ответы
Людмила Бойко Мудрец (18694) 15 лет назад
Не лучше ли доверять Творцу, нежели знамениям звезд - творений Божьих? Любые гадания (в том числе и по звездам) осуждаются в Библии.
МайкПросветленный (36967) 15 лет назад
где в Евангелиях осуждаются именно астрологи, не путать нас с колдунами , ворожеями и гадателями, астрология не гадание на кофейной гуще , а наука основанная на числовых отношениях и формулах данных в откровении ещё Заратустре, который канонизирован церковью как святой
Александр Николаев. Просветленный (35296) Более того. В Библии астрологов славят. Кто были те пресловутые 3 волхва предсказавшие рождение Христа. Зачем только они об этом рассказали Ироду и наврали ему что он будет царём Иудейским. Тут они конечно дали маху.
Александр Николаев. Просветленный (35296) 15 лет назад
А у Николая II был Распутин. Николая объявили святым. Значит ОН сказал что это хорошо.
МайкПросветленный (36967) 15 лет назад
сравнили святого патриарха земли Ростовской с проходимцем, впрочем для вас всё едино
KoReL Мастер (2293) Святитель Димитрий Ростовский патриархом не был...
mysl19Мудрец (19404) 15 лет назад
Девушка, не пользуйтесь коммунистическими книжками - они обычно все врут
KoReLМастер (2293) 15 лет назад
1) Николая II канонизировали не за методы правления и не за образ жизни.
2) Канонизация не значит, что ВСЁ в этом человеке было идеальным.
3) Распутин (насколько мне известно) астрологией не занимался.
Гуру (3949) 15 лет назад
Они были АСТРОНОМАМИ, а не астрологами, будь внимательней =)
Анна ТатиевскаяМастер (1102) 15 лет назад
Не согласна, поройтесь в истории. Составляли личные гороскопы, которые сбывались. События исторически доказанные. Простите.
Гуру (3949) Ищите ответ в церкви по этому вопросу, а не в миру, потому что люди светские и не того по наплетут дабы нашу веру высмеять или похулить, и вам не советую весть на подобный бред.
Анна Татиевская Мастер (1102) 15 лет назад
Очень интересный вопрос! На самом деле Св. Дмитрий Ростовский и монах Симеон Полоцкий были астрологами у Алексея Михайловича и составляли ему личный гороскоп, так же многое сходилось. Хотя по Новому Завету это не Богоугодное дело. Не знаю, на самом деле интересный вопрос!
МайкПросветленный (36967) 15 лет назад
Астрология была отвергнута только на одном из соборов , по моему в 8 веке, а до этого все кто писал Евангелия были астрологами, они же прошли греческую и малоазийскую выучку в Александрийской школе. Господь создал звёзды для зрячих, а не для слепцов, спасибо за коммент
mysl19 Мудрец (19404) 15 лет назад
О как все запущено ((
Анна ТатиевскаяМастер (1102) 15 лет назад
Добрый котик, если так запущено, то ответь нам убогим.
KoReL Мастер (2293) 15 лет назад
Откуда такие сведения? Укажите источник, пожалуйста. Ох неверится.. . Уж больно на газетные заметки похоже...