Назовите фамилию Боярина на чьих землях была в последствии построена Москва. Где проживал этот Боярин.

Светлана Пилипенко Ученик (157), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Софья Смирнова Знаток (347) 8 лет назад
Ехал как то Юрий Долгорукий мимо села в которым правил боярин Кучка Иванович. Понравилось ему это село и решил он в нём заночевать, но чванливый боярин не оказал должного приема князю. Князь обиделся на Кучку Ивановича и велел его казнить, а на месте села построить мал деревянный град и назвать его Москвой в честь реки Москвы протекавшей рядом. Сам Кучка Иванович был выходцем из Суздаля. Так гласит история.
Остальные ответы
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) 8 лет назад
Суздальский боярин Кучка, и, как известно из трудов российских историков ХIХ века, одно из имён столицы было Кучково Поле.
Светлана)) Высший разум (244387) 8 лет назад
имение боярина Кучки было на месте Москвы, за что наверное и пострадал, убит был боярин Кучко, а землями его завладел Юрий Долгорукий, некоторые историки говорят, что убийство было намеренным, из за земли, потому что очень выгодное место было с точки зрения обороны и торговли.