правда ли,что когда мы зеваем то мы повышаем роботоспособность?

Анна Семёнова Гуру (3183), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Максим Мастер (1257) 15 лет назад
зевок это самый глубокий вдох, а когда мы вдыхаем то обогощаем кровь кислородом!
Остальные ответы
Слава Мыслитель (7412) 15 лет назад
когда мы зеваем - мы спать хотим.
Алла Зубарева Мудрец (14180) 15 лет назад
Я знаю, что зеваем, когда организму не хватает кислорода.
Наталья Просветленный (35378) 15 лет назад
Зевота - это признак нехватки кислорода в крови. И если предположить, что кислород повышает нашу работоспособность, то вполне возможно.. . Только как-то не верится, когда зевнёшь тянет в коечку а не на работу :-)
Tatjana Kuck(Samaraewa)(ZF) Гуру (3649) 15 лет назад
Вполне может быть, т. к. когда мы зеваем, то обогащаем свой мозг кислородом))
Солнышко Мудрец (11572) 15 лет назад
Зево́та — это рефлекторный акт, который появляется при утомлении, пребывании человека в душном или накуренном помещении, ухудшении работы сердца и сосудов, отсутствии мышечной деятельности, а также в сонливом состоянии. Выражается в глубоком затяжном вдохе и относительно быстром выдохе при широко открытых рте, зеве, голосовой щели, сопровождается своеобразным звуком. Зевота свойственна только млекопитающим.

Зевание помогает снять усталость, психическую нагрузку, обновить воздух в лёгких.

Зевота легко возникает как подражательное действие. Длительная зевота может быть симптомом кислородного голодания мозга и некоторых других болезненных состояний, требующих медицинской помощи.
Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии