задача по физике пожалуйста решите=)))))

Валерия Титова Гуру (3272), закрыт 15 лет назад
В воде плавает деревянный шар массы 2 кг, в воду при этом погружено 4/5 обьема шара. Придержим шар пальцем сверху ,чтобы он не вспывал,и дольем в сосуд ещё воды-чтобы она покрыла шар полностью .С какой силой при этом приходиться давить пальцем на шар?
Лучший ответ
Наладчик Гуру (4271) 15 лет назад
ПРИХОДИТСЯ давить, очевидно, с силой в 1/5 массы шара. Я так думаю.