чекбокс и радио Чем отличается тип чекбокс от радио?

ra.chobanyan Ученик (157), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Колосов Мудрец (17304) 8 лет назад
В чекбоксов можно выбрать несколько, а радио только 1 элемент
МАСТЕР Мудрец (15779) 8 лет назад
Да вас что, насовсем в поисковиках забанили?
http://htmlbook.ru/html/input и внимательно читай.
ну и чтоб немного поправить Николая...
чекбокс один, его можно включать и выключать, а radio - из них собираешь несколько и переключаешься между ними
ra.chobanyanУченик (157) 8 лет назад
да, забанили.
Максим Искусственный Интеллект (218032) 8 лет назад
CheckBox - мультивыбор. Можно в каждом чекбоксе поставить галочку.
Radio - только один элемент можно выбрать, с остальных выбор снимается.