Сбился цикл после из-за антибиотиков

Роза Голденблат Ученик (177), закрыт 8 лет назад
Около года принимаю Ярину - месячные идут день в день, все стабильно. 10 дней назад начала пить антибиотики, и уже два дня задержка! Гастроэнтеролог, выписавая лекарства, не предупредила о таком. А причина задержки может быть только в этом, т. к. в режиме у меня ничего не изменилось, по гинекологии здорова, беременность исключена!
У меня сейчас семидневный перерыв между приемами Ярины, в воскресенье должна выпить первую таблетку новой пачки. Как теперь быть? Начать пить, как и всегда в воскресенье, или ждать первого дня месячных? Вдруг они и до воскресенья не начнутся?
Я раньше пила уже антибиотики, но с циклом проблем не было! Вообще, полная неожиданность для меня!
Заранее спасибо за ответ по делу.
Дополнен 8 лет назад
P.S. Когда врач выписывала антибиотики, я еще предупредила, что пью Ярину, и уточнила - можно продолжать? Это совместимо? Она ответила - да, без проблем. А про цикл - ничего не сказала.
Лучший ответ
//////// ............... Мастер (1664) 8 лет назад
Пейте Ярину как обычно, не прерываясь. Возможно у вас задержка изза болезни (изза которой вы пили анбиотики)
Роза Голденблат Ученик (177) 8 лет назад
Спасибо. Сегодня вот началось вроде, но еле-еле пробивается)
//////// ............... Мастер (1664) Все правильно. В время приема ОК, у женщины бывает не полноценная менструация, а ее подобие. Длиться обычно 3-4 дня и не обильно. Потому что овуляции в яичниках нет, следовательно матка не готовиться к принятию зародыша. Может быть даже так, что месячных вообще не будет 1 месяц. об этом не стоит переживать в том случае, если вы регулярно посещаете гинеколога и знаете, что у вас нет никаких болячек.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313836) 8 лет назад
Ну сбился и сбился, постинор можно подумать не пила.
=)

Все вернется, со временем.
Удачи.
Роза Голденблат Ученик (177) 8 лет назад
Представьте, не пила. И ничего хорошего, в том что он сбился - нет.
RED Искусственный Интеллект (313836) Паниковать тоже не стоит. Вернется.
mina Оракул (51523) 8 лет назад
Кажется, нужно начинать новую пачку ок с первого дня цикла.
csyuniia Мудрец (16797) 8 лет назад
Соболезную. Предлагаю вам сделать примывание
Берегиня Мастер (2100) 8 лет назад
вы загубите себя лекарством. Все природные процессы в организме должны проходить естественным путём.
Ясное солнышко Знаток (350) 8 лет назад
Ничего страшного. Все станет на свои места.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) 8 лет назад
Если острой необходимости в антибиотиках нет, то придётся сначала переждать цыкл, а потом продолжать принимать, антибиотики. А если есть острая необходимость в них, то лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
Роза Голденблат Ученик (177) 8 лет назад
У меня завтра последний день приема антибиотиков
dyra nabtaja Мыслитель (7831) 8 лет назад
А чего это вы решили что беременность исключена ?
По данным отдельных исследований, некоторые антибиотики (например, пенициллины и тетрациклин) могут снижать кишечно-печеночную циркуляцию эстрогенов, тем самым, понижая концентрацию этинилэстрадиола. Во время приема препаратов, влияющих на микросомальные ферменты, и в течение 28 дней после их отмены следует дополнительно использовать барьерный метод контрацепции.

Во время приема антибиотиков (таких как пенициллины и тетрациклины) и в течение 7 дней после их отмены следует дополнительно использовать барьерный метод контрацепции. Если в течение этих 7 дней барьерного метода контрацепции заканчиваются таблетки в текущей упаковке, то следует начать прием таблеток из следующей упаковки Ярины без обычного перерыва в приеме таблеток. (из инструкции)
Вы ее читали?
//////// ...............Мастер (1664) 8 лет назад
Девушка принимает Ярину уже год. Овуляции нет давно, и даже пропуск таблетки не повлияет на беременность.
Антибиотики может и влияют на гормональные препараты, но это ничтожно малый процент.
dyra nabtaja Мыслитель (7831) У меня подруга после не защищенного секса постинор выпила две таблетки :сразу одну и после того как задержку обнаружила .Так вот родила сына .Вот вам и ничтожно малы процент
Роза Голденблат Ученик (177) 8 лет назад
Я решила, что беременность исключена, т. к., пару месяцев у меня не было секса))
dyra nabtaja Мыслитель (7831) Тоже печалька))
Rozalinda Знаток (272) 8 лет назад
Главное- спокойствие и только спокойствие
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377958) 8 лет назад
Мало того, антибиотики обладают двумя свойствами (кроме лечения): перегружают-печень и понижают- тонус почек. Вот, нарушение менструального цикла, как раз и **сыграло**-от первой причины (перегрузки печени, которая, кстати-контролирует КРОВЬ). Недаром, ещё на заре появления антибиотиков, про них говорили: одно-лечат, другое-калечат. Кстати, как раз, с их появлением, врачебное искусство-перестало считаться искусством и превратилось-в простое ремесло: знай-сиди, да рецептики- выписывай.
Источник: практика-30 лет
Роза Голденблат Ученик (177) 8 лет назад
Да знаю, я все это.. Я пью антибиотики второй раз в жизни, и даже если сильно простужусь - предпочитаю обходится без них, даже если лечение дольше времени занимает. Но в данном случае, не было выбора, увы.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377958) Сам, например, после того, как, в 2002 году, переболел пневмонией, решил САМ заниматься своим здоровьем, чтобы-не зависеть от аптек и равнодушных к нашему здоровью, людей-врачей и стал, периодически-принимать **синий йод**,собственного изготовления (не аптечный). Итог: за прошедшее время НИ РАЗУ не болел ни гриппами, ни простудными заболеваниями, а климат, у нас, за Уралом-суровее, чем на неньке-Украине (мои предки-из сосланных, Екатериной, в Сибирь, запорожцев).
Ксения Ksenia Профи (994) 8 лет назад
Нужно проконсультироваться с врачом. У меня после антибиотиков была задержкп на две недели.
Алёна Дмитриевна Мыслитель (5099) 8 лет назад
Попейте полифепан, чтобы освободить организм свой от антибиотиков, он адсорбент, природные это адсорбенты, не вредны, или энтеросгель, полисорб, но лучше конечно полифепан.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 8 лет назад
Антибиотики и гастроэнтеролог не совместимы!
Lenochka ***** ИвановаУченик (100) 4 года назад
Здравствуйте! Могут быть совместимы, смотря что лечит.
Наталья П. Мастер (2188) 8 лет назад
Лучше у гинеколога уточнить.
Лешка Павлова Гуру (3560) 8 лет назад
Обычное дело. Которое происходит время от времени. Как говорится, страшно только первый раз. Если всё проанализировать. Станет понятно в чём дело.
Ляна Олесева Знаток (321) 8 лет назад
Пройдет время - и всё восстановится
aromat-cvetov Знаток (290) 8 лет назад
Гинеколог ваш, лучше знает в чем причина