Чем обусловлена необходимость изменения напряжения при изменении частоты тока при регулировании частоты вращения.

Речь идет о АД

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

При изменении частоты меняется механическая мощность на валу (P=M*w),соответственно, необходимо менять и электрическую мощность АД изменением напряжения (P=U*I)

МОЩНОСТЬЮ в единицу времени!
А по другому ТЕБЕ НАДО СЕРЬЁЗНО изучатьфизику !

С повышением частоты индуктивное сопротивление увеличивается, ток уменьшается, а рабочий момент от тока зависит, он тоже уменьшается. Чтобы сохранить момент, нужно увеличить напряжение.

Асинхронный двигатель крутится не в такт току, а со сдвигом фазы. Если менять частоту тока, то сдвиг фазы во всей цепи может достигнуть и 90градусов (полностью реактивная мощность). При этом активная мощность равна нулю, надо пересчитывать реактивную. Если менять напряжение (амплитуду), то сдвиг фаз можно компенсировать.