Яхве - это оскоплённый Сет?

Димон Ученик (121), закрыт 1 год назад
В сети нашёл интересную версию о том, что Яхве, которому поклонялись иудеи это никто иной, как Древнеегипетский бог Сет – тёмный бог пустыни, оскоплённый сыном Осириса – Гором, как месть за смерть своего отца – прообраз дьявола.

Сет незаконно занял трон, убив Осириса. Позже, когда подрос сын Осириса и Исиды – Гор, они с Сетом вступили в битву, в которой Гору помогали боги солнечной династии. Всю битву описывать не стану, отмечу только то, что Гор кастрировал Сета и сверг его.

В Египте есть колонна, на которой фараон Шабака Неферкара велел сделать надпись о том, что Сет был изгнан из Египта в… угадайте… в Аравию, на синайский полуостров!!!

После того, как Гор побил Сета, Сет решил пойти другим путем. “И явился Господь Авраму, и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал он там жертвенник Господу, который явился ему” (Бытие 12:7)

Аврам (Авраамом он стал позже) – изгнанник из Ура. Вот что пишет Иосиф Флавий: “Халдеи и прочие жители Месопотамии восстали против Аврама, он, решив выселиться, занял по воле и при помощи Господа Бога Хананейскую землю” (“Иудейские древности”)

В те времена из обустроенных и благополучных городов изгоняли в пустыню только всяких отморозков, прокаженных, мошенников или целые племена, которые занимались колдовством, например, цыган из Индии так и выгнали.

Теперь вернёмся к факту кастрации Сета. Бог заключает завет с Аврамом: “Да будет у вас обрезан весь мужской пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами” (Бытие, 17:10-11). Что это за завет такой? Что за странное желание у Бога? Ах да… это же Сет. Сам обрезанный, а значит быть обрезанным – это знак принадлежности Сету. Сам обрезан, значит и последователи должны быть такими же. А богословы гадают, зачем блин обрзаться-то? И главное, и иудеи, и мусульмане – все обрезаны.
Лучший ответ
Просто парень Профи (565) 8 лет назад
Нет, это межгалактический шарлатан.
Остальные ответы
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110022) 8 лет назад
"Яхве" это квинтэссенция нескольких угаритских, финикийских, египетских Богов. Монотеизм. Из нескольких Богов слепили одного.
Очевидно, что культ Сетха тоже повлиял на формирование этого Бога.
Бударажка Оракул (98559) 8 лет назад
Яхве был двух полым (двуликим), гермофродитом. И рожал он только девочек, которыми и завоевал эту планету. В сказках прообраз яхве - баба яга. У яги всегда были только дочери. Есть Белорусская сказка, когда 40 богатырей (бога тырили-воровали) приехали к бабе яге спросить дорогу, а у той было 40 дочерей. Уложила она спать богатырей вместе со своими дочерьми, что бы замуж их выдать. Утром баба проснулась, а 40 голов дочерей торчат на 40-ка колах во дворе. Разозлилась яга и пустилась в погоню за богатырями. Ну и там дальше как во всех сказках повторяется, то яблоня богатырей спрячет, то реку они сделают, кинув платочек на землю..
Читайте лучше русские сказки, в иудейских одно враньё.
Оскопить - это кастрировать, это не обрезать)
Василина АрксМудрец (13102) 8 лет назад
В любых сказках ложь о создателе вселенной.
Серьёзные книги нужны для веры в Бога
Бударажка Оракул (98559) В сказке ложь, да в ней намёк. Если вы намёков не понимаете, то разшибайте лоб об своего бога. Кто ж вам помешает. И где написано что бог создал вселенную? В иудейских книжках только про землю - название планеты на иврите, раньше, до вашего еврейского бога, планета называлась Терра - осталось слово территория.
Константин Искусственный Интеллект (211812) 8 лет назад
Не даром Отче наш украли у египтян!
Посвящение водой оттуда же!
Василина АрксМудрец (13102) 8 лет назад
Иисус что то украл?.? насмешили
Константин Искусственный Интеллект (211812) Хм.. этот неуч воровал только ослов)))
Владимир Бортников Просветленный (33798) 8 лет назад
Что Яхве, что Иегова-все это одно ито же лицо-САТАНА.
Николай КрасильниковПрофи (791) 3 года назад
Она же Сэт и Санта Клаус исполнитель желаний)
Василина Аркс Мудрец (13102) 8 лет назад
Бог - не человек, Он из другой материи, не может иметь плоть и обрезаться не может.
Творца с выдуманными божками не надо путать
Mark Henleys Мастер (2436) 8 лет назад
В истории Израиля не было никакого библейского периода, не было Исхода из Египта, ни странствий по Синаю, ни великой империи Давида и Соломона. Эта ложь, построенная на вавилонских источниках, позволяет сионизму держать в узде метастазы еврейских диаспор - "пятую колонну" большинства стран.

Еврейский археолог профессор З. Герцог: в истории евреев и Израиля не было библейского периода…

Недавно взорвалась большая информационная бомба об иудейской лжи. Еврейские археологи более 70-ти лет вели раскопки на землях нынешнего Израиля и соседних земель Палестины, что-бы конкретными фактами доказать всему миру, в том числе и евреям, о подлинности Библейской истории еврейского народа, как богоизбранной нации.

И, о ужас!

Еврейский археолог профессор З. Герцог рискнул пойти против сионистской лжи и опубликовал сенсационные выводы почти столетних археологических раскопок.
Итак, наука утверждает, что в истории евреев и Израиля не было никакого библейского периода, не было Исхода из Египта, ни странствий по Синаю, ни осады Иерихона Иисусом Навиным, ни великой империи Давида и Соломона.

На этих сюжетах построены две мировые религии, но археология не может их подтвердить никакими находками, хотя даже более древние факты из истории других народов имеют мощное археологическое подтверждение.

К примеру Иерусалим не мог быть центром империи, поскольку за тысячу лет до нашей эры в нём проживало от силы 3-4 тысячи человек. Археологи за долгие десятилетия раскопок так и не обнаружили ни малейших признаков монументального строительства той поры. Это касается и знаменитого библейского храма.
В X веке до нашей эры на этих землях существовало лишь мизерное княжество, возглавляемое династией Давида.

Не подтверждаются библейские сюжеты и раскопками неприступного Иерихона, который войско Иисуса Навина смогло взять лишь с небесной помощью. Иерихон “копали” восемь раз, и сейчас археологи утверждают, что в то время города вообще не существовало…

Невозможность подтвердить непогрешимый Ветхий завет ставит под сомнение не только “богоизбранность” почитающего его народа, но и разрушает связь времён, на которой строится идеология государства Израиль…

Наука уже давно подвергала сомнению толкование Ветхого завета как строго исторического документа. Мировой сенсацией стала клинописная библиотека ассирийского царя Ашшурбанипала, которая по сути дела доказала историкам, что Ветхий Завет был самой настоящей компиляцией из Вавилона.

Ещё большей мировой сенсацией оказалась находка каменного столба, на котором были начертаны законы древнейшего вавилонского царя XVII века до нашей эры Хаммурапи, совпадающие с заветами, которые якобы дал (спустя почти 2000 лет) иудеям пророк Моисей. Только Хаммурапи получил их от другого бога, по имени Шамаш…

Поэтому не мудрено, что нападение США на Ирак так усиленно проталкивалось сиономасонской властью Америки и иудейскими ортодоксами и раввинатом Израиля. Необходимо было кроме стратегических задач решить и идеологическую, захватить знаменитый археологический музей Ирака в Багдаде и изьять (выкрасть) хранящиеся там образцы клинописных свидетельств величайшей иудейской лжи и о своей истории и о своей “богоизбранности. От этого во многом зависел статус-кво всей иудейской лжи об истории иудеев и Израиля.

Здесь не надо забывать стратегическую ценность иудейской лжеистории для мирового сионизма, который через раввинат и религиозную компоненту Ветхого Завета и основанных на нём Талмуде и Торе, держат в узде всю мировую еврейскую паству. Ведь только опираясь на еврейские диаспоры, проживающие почти во всех государствах мира, мировая еврейская олигархия, сионизм, иудеомасонство способны покорять другие страны, грабить их богатства, разлагать и растлевать народы.

Все евреи мира несут солидарную ответственность перед человечеством за всё то
юрий шамоновУченик (157) 6 месяцев назад
Хорошо написано, спасибо. Я сам, читая разные источники, пришёл к выводу, что Яхве и Сет одно лицо и современном мире его называют Сатана. Сейчас мы боремся с сатанистами.