Срочно!!! нужен совет медиков!!!

СлАсТь Ученик (198), на голосовании 8 лет назад
Ребенку 1 год и 5 месяцев! Поставили диагноз острый этмоидит (последствия гриппа), аденоидит и аденоиды. Прописали лечение: супракс, эриус, виброцил и деринад. Насморк прошел, но после 4 дня приема антибиотиков ночью, за один час температура поднялась до 40, вызвали скорую, скорая не обнаружила ни каких признаков ангины или герписа. Сегодня 3 сутки не спадает температура, каждый день осмотр педиатра не приносит ни какого результата. Диагноза нет. Подскажите, что это может быть и что делать???
Дополнен 8 лет назад
скорая поставила укол и предложила лечь на 5 дней в инфекционку и тут же сказала, что у него имунитета нет и можем нахватать еще больше! Из анализов будет стандартно кровь, моча и антибиотик, практически такой же как мы и принимаем (даже чуть хуже), поэтому особого смысла нет! Я, если честно боюсь ложится в инфекционку, так как у нас не все прививки есть по возрасту и иммунитет реально слабый! И плюс есть второй маленький ребенок, которого оставить, к сожалению не с кем! Может кто подскажет на что обратить внимание! У меня есть подозрение, что либо почки, либо какой то вирус
Голосование за лучший ответ
Алиса Матусевичус Гуру (3580) 8 лет назад
С такой температурой вас должны были бы уложить в больницу вообще-то.
Воздушная Мудрец (18646) 8 лет назад
обращайтесь к другому врачу!!! такой малыш....
чтобы эффективно лечиться важно поставить правильный диагноз. требуйте доп. обследование, направление к другим профильным специалистам. только это долго всё, если бесплатно. поэтому или в платную клинику обращаться или в больницу ложитесь - там быстро все обследуют и все врачи посмотрят малыша
Мария Черепанова Знаток (348) 8 лет назад
Вызывайте скорую и просите госпитализацию. Здесь Вы медиков не найдёте. Такая температура говорит о воспалении в организме. Чтобы поставить диагноз нужно сдавать анализы.
Людмила Степаненко Просветленный (20652) 8 лет назад
В больницу, но не инфекционную, и потребовать от врачей сделать анализ на стафилококк! А пока обтирайте ребенка постоянно водой с уксусом 100мл 9% уксуса на 1 литр воды
Текила с лимоном Мыслитель (6325) 8 лет назад
Срочно сдавайте общий анализ крови и обязательно (!) общий анализ мочи (по возможности еще и УЗИ почек и мочевого пузыря). Длительная бессимптомная температура, особенно такая высокая, и после инфекций - это часто проявления острой инфекции мочевыводящих путей (острый пиелонефрит, гломерулонефрит и так далее.
Д М Просветленный (20347) 8 лет назад
В дополнение к тому, что написал (а) Текила с лимоном - анализ крови на стерильность, биохимия, С-реактивный белок. Судя по остроте ухудшения состояния, возможно какой-то из абсцессов в миндалине прорвал в просвет сосуда (как вариант).
Если температура держится 3 дня и не начинает снижаться - меняйте антибиотик!