Какой минус зрения, если в таблице букв вижу только 6 строк сверху вниз?
Качество зрения измеряется его ОСТРОТОЙ ЗРЕНИЯ (http://zrenue.com/stati-dlja-oftalmologov/58-opredelenija-ostroty-zrenija.html). 6 строк - это 60% зрения. Какой минус или плюс в данном случае может определить только врач поставив перед глазом определенное стекла. Так как острота зрения и количество диоптрий ни всегда линейно связаны. 6 строчек можно видеть как с -0.5, так и с -1.5 если у вас близорукость, с + 3.0 если у вас дальнозоркость. А ведь у вас может быть астигматизм. А там может быть и плюс и минус и то и другое одновременно.
0,6
а я и третью не вижу.. а один глаз вообще )..и живу нормально-сижу вот без очков.. дома только для телевизора и на улицу покраситвей одеваю..
я вижу только Ш Б и не знаю....