Как установить принтер Xerox DocuPrint p8ex на Windows10

пробовал дрова от Самсунга, HP, Xerox не подходит, печатает но не то, цвет практически не виден.

Дополнен

Для XP не было, но там можно было установить HP дрова, в винде 10 не нашел уже таких. Может есть что подходящее, кто пробовал?

Дополнен

Должно что-то подойти, но перепробовать все не могу чисто физически, может кто уже сталкивался, посоветуйте.

Дополнен

Ну как так, неужели никто не ставил?!

ООО!!!! У меня лично в пользовании уже лет 10 сие чудо!!
Подключён по USB, Windows 10 64 бита.
упо перебирал дрова, пока не наткнулся на HP LaserJet 4P (мы сейчас говорим о встроенных в Винду драйверах!!!!). Работает. Можно даже разрешение печати ставить 600 точек. Кстати, проапгрейдь его - поставь DIMM 32 Мб - будет самолет и фотки печатать быстро;) Память можно найти БУ на аукционах.

Спасибо, Паша! Заработало...

Установка на Windows-10 (x64)

1. Подключить принтер к электросети и компьютеру (через USB),включить.
2. Дождаться, пока пройдёт автоустановка, будет сообщено о невозможности установки драйвера. Хотя данное действие может и не проявиться.
3. Правой клавишей на "Пуск", далее "Панель управления", выбрать "Оборудование и звук" -- "Просмотр устройств и принтеров".
4. Вверху нажать на кнопку "Добавление принтера".
5. В новом окне, внизу нажать на "Необходимый принтер отсутствует в списке".
6. В новом окне выбрать строку "Добавить локальный или сетевой принтер с параметрами заданными вручную" и нажать кнопку "Далее".
7. В следующем окне, отметить строку "Использовать существующий порт", в выпадающем справа меню выбрать "USB(№ порта)",
нажать внизу окна кнопку "Далее". Если порта "USB" в списке нет, то отметить строку "Создать новый порт",
выбрать в выпадающем справа списке "Local Port", нажать кнопку "Далее". Ввести название порта, например: USB001.
Нажать "OK". При дальнейшем подключении принтера не забывайте на, какой порт USB он приписан.
8. В следующем окне: в колонке слева выбрать "HP", в колонке справа выбрать "HP Universal Printing PCL 5" (почти, в самом конце списка) ,
внизу окна нажать кнопку "Далее".
9. В следующем окне: оставить отметку строки: "Использовать уже установленный драйвер (рекомендуется)", нажать внизу окна кнопку "Далее".
10. В следующем окне: в строке "Имя принтера" ввести название своего принтера (в данном случае "Xerox DocuPrint P8ex", хотя это можно сделать и потом,
зайдя в свойства принтера), внизу окна нажать кнопку "Далее".
11. Дождаться установки принтера, определиться с общим доступом и использованием по-умолчанию. Распечатать пробную страницу.
12. Приступая к использованию принтера повторить п. 3, правой клавишей щёлкнуть на принтере. Зайти в "Свойства принтера",
нажать внизу на клавишу "Настройка" и в разделе "Прочие" проверить состояние строки "Оптимизация печати".
При включенной функции оптимизации, иногда печатаемый документ будет с обрезанным заголовком. В таком, случае оптимизацию лучше отключить.
Таковы издержки "кривой установки" .

Спасибо. Получилось.

С недавних пор стандартный способ не подходит, так как в пакете драйверов винды данный пункт убрали. Но можно скачать мастер установки драйверов от HP upd-pcl5-x64-5.7.0.16448 На официальном сайте HP я данного пакета найти не смог, но помог поиск в интернете, драйвер нашёлся на сайте https://getdrivers.net/index.php?download=607 качать нужно версию для Windows 8 (64-bit) а далее практически полностью повторяются шаги по установке описанные Николаем постом выше. Просто сейчас в комплекте драйверов винды данного пакета больше нет, и его приходится искать отдельно. Мне помогло.

Альтернативный драйвер на принтер Xerox DocuPrint p8ex на Windows10: HP Laserjet Family Driver PCL5. Устанавливается, как вариант, через диспетчер устройств панели управления, принтеры, выберите ваш, правой кнопкой мыши сколите падающее меню, выберите - обновить драйвер, искать на данном компьютере, бренд НР, драйвер HP Laserjet Family Driver PCL5, далее, на предупреждение выбрать установить. Дальше как обычно. В принтеры и устройства панели управления выберите ваш принтер, через свойства принтера распечатайте пробную страницу; самостоятельно выберите для печати фото или картинку, PDF - файл с текстом и штрихкодами распечатайте и убедитесь в достоинстве альтернативного драйвера печати под Windows10.

К сожалению драйвер HP Laserjet Family Driver PCL5 некорректно распечатал текстовый Word - файл. Пришлось вернуться к ранее установленному драйверу HP Laserjet 1100 (MS) через панель управления, принтеры, выбрать ваш принтер, правой кнопкой мыши выберите свойства, дополнительно: драйвер - выберите из списка драйверов для HP - HP Laserjet 1100 (MS), применить, Ок. Повторить печать текста. Данный драйвер корректно распечатает фото и картинки. Для распечатки PDF - файл с текстом и штрихкодами можно таким же образом установить драйвер HP Laserjet Family Driver PCL5. В зависимости от задачи печати меняйте драйвера по указанной схеме. Найдёте универсальный драйвер укажите его в комментарии для всех нуждающихся..

На виндовс 10, заработал драйвер скачанный по этой ссылке: https://drivers.softpedia.com/get/PRINTER/HP/HP-Universal-Print-Driver-PCL5-61020062-64-bit.shtml
Через обновление виндовс подходящих драйверов нет, Windows 10 Pro, 20H2.

Так у него даже для XP нет драйверов.