Отпуск мечты

Кто знает-нужна ли виза для тур-поездки в Финляндию-если да ,то как долго её делать ???

Конечно, нужна шенгенская виза. Если Вы поедете через турфирму, то они Вам все сделают. Обратиться надо недели за две. Визу можно сделать самой в консульстве Финляндии (в СПб-Преображенская пл. , д. 4, вход с ул. Радищева) . По стоимости это гораздо дешевле, чем через турфирму (2000 рублей за визу на 30 дней в течение 6 месяцев вместе со страховкой) . И полгода можете ездить в Финляндию или в любую страну Шенгенского соглашения

нужна, это шенген.

Нужна. 2 недели минимум

по-моему не нужна.. . Это ж Фины, рядышком.