Кто знает-нужна ли виза для тур-поездки в Финляндию-если да ,то как долго её делать ???

olg Гуру (2934), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аришка Просветленный (25473) 15 лет назад
Конечно, нужна шенгенская виза. Если Вы поедете через турфирму, то они Вам все сделают. Обратиться надо недели за две. Визу можно сделать самой в консульстве Финляндии (в СПб-Преображенская пл. , д. 4, вход с ул. Радищева) . По стоимости это гораздо дешевле, чем через турфирму (2000 рублей за визу на 30 дней в течение 6 месяцев вместе со страховкой) . И полгода можете ездить в Финляндию или в любую страну Шенгенского соглашения
Татьяна БорисовнаОракул (84092) 15 лет назад
первая поездка лучше в Финку,что б потом проблем не было.
Аришка Просветленный (25473) Спасибо. Речь изначально идет именно о Финляндии.
Остальные ответы
Greemer Мастер (2136) 15 лет назад
по-моему не нужна.. . Это ж Фины, рядышком.
Ы.Искусственный Интеллект (105869) 15 лет назад
а рядышком это как-то зависит?
финляндия входит в шенген. так что надо делать шенгенскую визу, разве что консульство в питере выдаёт их по упрощённой схеме.
Анна Тюнина Ученик (243) 15 лет назад
Нужна. 2 недели минимум