Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если девушку назвали "стерва", то это надо воспринимать, как комплимент?

АтипичнАя БлондинкА Искусственный Интеллект (128642), закрыт 15 лет назад
так вот... оказывается, что каждый, открывший словарь Даля, может прочесть, что под стервой подразумевается… "дохлая, палая скотина", то есть, проще говоря — падаль, гниющее мясо. Вскоре словцом "стервоза" мужчины стали презрительно называть особо подлых и вредных ("с душком") шлюх. А так как вредность женщины мужчин, видимо, заводила (чисто мужское удовольствие от преодоления препятствий), то и слово "стерва", сохранив изрядную долю негатива, присвоило себе и некоторые черты "роковой женщины".

Лучший ответ
МотылёККК Мыслитель (8204) 15 лет назад
Если точно по теме, то это слово в какой-то момент было раскручено именно как комплемент.
Но делать что-то надо.
Хотя на тех, кто считает себя таковыми, мне наплевать по большому счёту.
Кстати, к тебе не относится. Что бы ты там о себе не думала.)
Остальные ответы
Anonymous Искусственный Интеллект (1713718) 15 лет назад
может кому то и комплиман.. .
а некотрым обидно.. .
вообще смотря кто сказал и как. .
слово сука тоже может быть комплиментом... .
а вот слово мудак.. которым иногда обзывают.. означает кастрированный поросенок.. .
так что много забавного в русском языке...
Птица Мастер (1342) 15 лет назад
супер... .
о стервах так... .
да.... точностерва-падаль худая и дохлая)))
Источник: й
Тэа Просветленный (41480) 15 лет назад
Чушь все это!! ! Вообще маразм какой-то!!!
АтипичнАя БлондинкАИскусственный Интеллект (128642) 15 лет назад
если не поняла, о чем речь, лучше б промолчала... за умную б сошла...
Тэа Просветленный (41480) Еще одна блондинка решила пасть свою открыть....иди спать,а....
AllroyМыслитель (7874) 15 лет назад
Стрева попала под ДАЛЯ!

Офегительный каламбур!)))
алена Мудрец (10753) 15 лет назад
Если девушку назвали "стерва", то это надо воспринимать, как комплимент?

ОТВЕТИК!
КОНЕЧНО!
И ЗАПОМНИТЕ ВАШЕ ВТОРОЕ ИМЯ
Источник: личный опыт
Allroy Мыслитель (7874) 15 лет назад
Лично я ни когда не крашу женщин в разные цвета, либо она "То что описал ДАЛЬ" либо она милый добрый цветок!))