про управление автомобилем со знаком инвалид

Александр Федоров Ученик (81), закрыт 8 лет назад
сотрудник ГИБДД остановил меня на отцовской машине со знаком инвалид, отец действительно инвалид, показывал ему справки. тот сказал что либо сам инвалид должен был находиться за рулем, или находиться в салоне автомобиля как пассажир и типа я его перевожу. в итоге выписал выписал протокол сказал что в суд вызовут по месту жительства. в страховку в саму я вписан с отцом в месте т. е. в страховой полис. дпсник сказал что в итоге мне судья либо штраф наложит от 5000р или же увеличит на свое усмотрение либо вообще лигит прав водительских. можно это обжаловать или отделаться хотя бы только штрафом. и вообще за такое прав лишить могут???? статью назвал дпсник часть 2 статьи 12.4 и еще при 2х понятых заставил знак отклеить и изъял, тоже протокол составил об изъятии и отдал и понятые тж расписались с ним
Лучший ответ
Дима Гуру (3152) 8 лет назад
так вроде этот значок действует только на стоянках для инвалидов ...если ты там поставил машину с этим значком а ты не инвалид то 5000 тыс.... штрафа ...а если ехали просто по дороге за отцом то нарушений нет ...или что каждый раз срывать этот значок когда садится не инвалид ?
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 8 лет назад
По этой статье нет лишения, только штраф и изъятие знака. Если вы действительно ехали за отцом для его доставки куда-то, то можно пробовать опротестовать нарушение, если же просто сами катались- штраф.
http://www.gibdd.ru/mens/fines/