Помогите!!!

*angelo4ek* Профи (672), закрыт 15 лет назад
Сколько времени тело находилось в свободном падении, если на землю оно упало со скоростью 10м/с?
Дополнен 16 лет назад
Найти начальную высоту тела над поверхностью земли.
Лучший ответ
1 Мастер (1077) 16 лет назад
скорость высчитываеться по формуле V=V0+at, где а это ускорение а t время
так как оно падоло вниз то a=g=9.8 м/с (в квадрате) хотя видимо в этой задаче g=10 убил бы за это составителей таких задач
в итоге имеем конечная скорость 10 начальная V0 =0 значит тело находилось в падении 10=10*t т. е. t=1 или же если по правилам... 10=9.8*t t=10/9.8 t=1.02040816
Остальные ответы
Максим Сорокин Знаток (281) 16 лет назад
А разве вес тела не должен быть указан?
Лариса Ларина Мудрец (11881) 16 лет назад
Около 1 секунды, т. к. ускорение своб. падения примерно 9,8 м/с2.