Зачем нужно священникам чтоб народ верил в бога?

Dganem Мастер (1281), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валерий Леденцов Гуру (3501) 15 лет назад
Что б возвыситься над слепой толпой и стать полубогами.
Остальные ответы
sitora Мудрец (12448) 15 лет назад
Чтобы хоть кого то боялись.
Оксанчик Оракул (73335) 15 лет назад
в первую очередь это нужно вам, а не им
ПрОК Мудрец (18889) 15 лет назад
Вера - средство оболванивания дураков. В конечном итоге, ради денег.
Павел Пальянов Профи (886) 15 лет назад
Если человек верит то сященники получают некоторую власть и мат блага от него как "Служители бога", особенно католики в етом плане "фонят"
пятый рейх Мыслитель (5517) 15 лет назад
А от куда ты знаеш, что нужно священникам? Ворос на засыпку тебе....
DganemМастер (1281) 15 лет назад
Работал в церкви. И не встретил не одного священника, чтоб он кого нибудь не тащил за уши в церковь.
Bishop CyberDyne S110A8 Мастер (1631) 15 лет назад
Чтобы стричь с народа бабло. Священники зарабатывают тем больше, чем больше народа верит в Бога.. . Но вопрос странный. Можно верить в Бога, а в церковь не ходить.
Люблю Сгущенку Просветленный (38327) 15 лет назад
Если люди не будут в него верить, то всем будет казаться, что их поступки безнаказаны. А так в каждом из нас сидит страх, что кара неминуема. Хотя некоторые пересиливают его и пускаются во все тяжкие
Александр Колесников Ученик (5) 15 лет назад
А зачем нужна врачам чтап ты к ним за помащью абращался?
100 + 200 = 300 Просветленный (30971) 15 лет назад
Ни разу я не нарывался на навязывание религии. Вот реклама навязывает и навязывает товары и услуги. Пропаганда принуждающая полюбить Путина надаела до ненависти. А навязывания религии от официальных конфессий не встречал.
Думаю, что священникам не очень-то и надо чтоб народ верил в бога. Там песня такая, что кто верит тот верит, кто не верит тот не верит.
DganemМастер (1281) 15 лет назад
Не прав. Адвентисты, свидетели, белое братство и т. д. ходят и вручают всем свои брощюрки. 100% ты с ними сталкивался.
100 + 200 = 300 Просветленный (30971) Адвентисты, свидетели, белое братство и т. д. может где-то и тявкают, но священики тут не при делах. А вопрос о священниках и о их действиях. Эти бородатые к сектам не относятся. Я в церкви не работал и не видел как они за уши тянут. Но опыт разных деятельностей не позволяет мне поверить в факты принуждения служителями культа какой либо конфессии прохожих к религии.
Наталья Рышкова Мудрец (13319) 15 лет назад
Пожертвования. Я своими глазами видела, как на заправке батюшка заправлял свою 7-ку, расплачиваясь кучей мелочи.
Алексей Шульгин Мыслитель (6807) 15 лет назад
Ради наживы в первую очереть. Верить в бога можно и без свещеника и церкви как посредника.
kadir kyrbanov Ученик (111) 15 лет назад
Это нужно вам а не богу и свещеникам
РогаКопытаХвост Гуру (4292) 15 лет назад
пардон, но это их работа, они за это "зарплату" получают и, между прочим, неплохую, мил человек, и к тому же престиж, уважение народа, даже преклонение! чем больше верующих, тем больше всего из перечисленного...