Почему Google и Apple не совершенствуют свои голосовые ассистенты?
У Google есть Google Now, у Apple есть Siri. Оба ассистента так себе, ощущение что сырые, хотя сколько там лет прошло с их анонса?
Ладно Siri тупая как бревно, Apple никогда не дотягивали до гугла, но Google! У них же такой капитал, что они могут Латвию купить (sic). И ведь на самом то деле, Google Now уже может давать подсказки - по выходным отправляет в кино, все таки дает нужную мне информацию вроде новостей по интересным темам.
Почему тогда ассистент работает у двоих компаний как-то странно, именно на команды? То есть "Погода завтра" понимает, а вот уже "какая там температура будет завтра" уже не распознает. Почему? Что мешает им написать пару строк кода, чтобы сделать их реально умными? Это ж им совсем несложно. Голос записывать не надо, все готово, он синтетический. Просто как-нибудь ввели команды вроде "Что сегодня надевать? " - прога по api проверяет температуру и если она ниже нуля, то отвечает "верхнию одежду и шапку". Что-то вроде того. Это ж пара строк кода.
Зачем тебе ета игрушка-побрякушка? Так скоро, тебя гугл и в туалет за ручку водить будет, как маленького дитятю!
может ими не так много людей пользуется? я лично только один раз видел чтоб кто то с телефоном говрил
Сейчас Nvidia допилит чипы, ориентированные на ИИ, и помощники станут умнее.
Ну или не сейчас, лет через 5-50...