покупаю дачный участок документы 92г., надо ли переоформлять, за чей счет и как долго это делается по времени?

Валерий Кучеренко Знаток (375), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
Если у собственника имеется Свидетельство о праве собственности на землю (образца 1992 года) , а также Постановление (или архивная выписка) о передаче земельного участка в собственность - перерегистрировать право собственности необязательно (это займет лишнее время и не требуется по закону) .
Собственнику земельного участка необходимо будет получить кадастровый паспорт земельного участка (в территориальном отделе Роснедвижимости) , а также поставить земельный участок на кадастровый учет.
Для заключения договор купли-продажи этого будет вполне достаточно.
При регистрации перехода права собственности и права собственности в органах ФРС - ранее возникшее право будет зарегистрировано одновременно.
Удачи!
Остальные ответы
Анатолий Шутов Мудрец (10601) 15 лет назад
Да надо . месяц в земельном комитете и месяц в Росрегистрации. Оформляет владелец участка, но может дать генерельную доверенность на другое лицо, через нотариуса..
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
Что значит переоформлять, Вы же будете оформлять право собственности на себя. То есть оформление права собственности обязательно.