Кто больше реалист: Оптимист или Пессимист?

Ооноо Профи (677), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
diablero Мастер (1030) 17 лет назад
Затруднюсь дать ответ,и на то есть 2 причины:
1)оптимист все воспринимает в розовом свете
2)пессимист воспринимает все в серых тонах
Ну а поскольку мир таков каким мы его видим,то они оба очень реалистичные люди
А вообще,больше оптимизма!!!)))))
Остальные ответы
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
больший реалист - реалист. просто оптимистический реализм - это весело, а пессимистический - грустно. я за реальный оптимизм!!!!
Пользователь удален Мудрец (11917) 17 лет назад
Пессимист однозначно. Но без оптимизма не прожить
Gaton Мыслитель (5904) 17 лет назад
Если возможен переход (а он возможен - сомнения застявят)от оптимизма к пессимизму и наоборот, то никто из них. Потому что сомневаться, значит не знать сути процесса. Не знать сути - не быть реалистом.

Источник: Думается так
Павел Гуру (4532) 17 лет назад
Реалист стоит как раз между ними.
Дмитрий С Мастер (2020) 17 лет назад
Типа анекдота вспомнил:
Пессимист говорит, "Хуже уже не будет..."
А оптимист отвечает "Да будет, будет!!!"
doktorsota Гуру (3010) 17 лет назад
Больше реалист, который в пессимизме находит оптимизм, а в оптимизме - пессимизм.А ещё реализм - ни к чему не привязываться, просто быть! Учение Ма- зцы о пустом Зеркале. Быть самим собой и всегда готовым!
Источник: d
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
реалист - это тот, кто может адекватно оценивать окружающую обстановку с открытым сердцем, доброй душой, хорошим настроением и светлым разумом.