Можно ли обслуживать свой гарантийный автомобиль у себя в гараже???

alex western Профи (918), на голосовании 8 лет назад
Есть диплом автомеханика являюсь квалифицированым специалистом по ремонту автомобилей могу ли я свой автомобиль находящийся на гарантии обслуживать у себя в гараже и не тратить деньги на посещение дилерских сервис центров.
Дополнен 8 лет назад
Если нет то почему???
Голосование за лучший ответ
Romad Kabardov Просветленный (20301) 8 лет назад
Нет. Если ты не ИП и не занимаешься обслуживанием и ремонтом автомобилей на законных основаниях.
DyNMX Искусственный Интеллект (178185) 8 лет назад
Можешь, но тогда производитель вправе отозвать свои гарантийные обязательства, так как у него с тобой соглашений никаких дилерских на обслуживание нету.
Виолета ннн Мастер (2294) 8 лет назад
да, но с гарантии (этого лохатрона, кстати это только в нашей чудной стране, где рай только для чиновников и депутатов ) вас снимут.
Отец Просветленный (34728) 8 лет назад
Действие гарантии может быть аннулировано в случае, если

поломка произошла по вине владельца, не соблюдавшего правила эксплуатации (например, перегрузка, использование на некачественных дорогах или вне допустимых температур и т. д.);
машина ремонтировалась вне фирменного сервиса;
в конструкцию автомобиля были внесены изменения, не предусмотренные изготовителем, или изменения были выполнены без соблюдения технических требований изготовителя;
имело место использование деталей, аксессуаров или технических жидкостей, не рекомендованных производителем.
Источник: Читаем то, что подписываем.
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122725) 8 лет назад
Гарантийное обслуживание может выполнять только
АККРЕДИТОВАННЫМ у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СТО.
Вадим Искусственный Интеллект (145534) 8 лет назад
можно.
и автомобиль стразу станет НЕгарантийным
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615384) 8 лет назад
а у твоей гарантийной машины паспорта нет? Там все условия выписаны. И первым - прохождение ТО в официальном сервисе. Мало ли чего ты себе наремонтируешь в гараже.
Виктор Искусственный Интеллект (145257) 8 лет назад
Конечно можешь, лично я всегда сам обслуживаю, только на гарантийный ремонт не расчитывай.
утробный Оракул (54361) 8 лет назад
если вы будете ремонтировать самостоятельно, гарантию у вас пропадает автоматически, не советую
Аркадий Пешкин Ученик (125) 8 лет назад
Доброго времени суток, если вы уже сами начинаете ремонтировать тогда гарантия спадает, советую вам обратиться в техцентр, например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Надеюсь, вам там помогут и тогда не будет проблем, это если вы уж не хотите просто по гарантии чинить в своём сервисе.