Как правильно привязать блесну?
В интернете видел много способов. и непонятно. нужно ли привязывать через вертлюг, или он будет мешать игре блесны? Просьба дать ответ и для колебалок, и для вертушек. Спасибо.
Привязывать к плетенке надо повадок с карабинчиком.
На нем, как правило уже есть вертлюг, но если нет то можно и поставить.
А саму блесну надо вешать на карабин.
Если у вас вращающаяся блесна, то дополнительный ветлюжок будет не лишним.
На колебалках и силиконе, можно и вообще без него.
Вертлюг ваще то придуман, чтобы леску не скручивать, в основном используется с вращающимися блеснами, с колебалками может тоже стоит ставить, на джиге, при ловле на воблеры он не нужен.
вертлюжок + карабин. Быстро, удобно, надёжно.
Я эти приманки цепляю на вертлюжок.