А как вы думаете? Нынешний кризис свидетельствует ли о крахе капитализма и постепенному переходу к социализму?

Sherlock Просветленный (20841), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 15 лет назад
Проснулись. Уже вся Европа перешла к социализму. Никто не называет свои государства капиталистическими. Это давно устарело. Теперь это называется - социальное индустриальное государство.
Остальные ответы
hgfdjhg SZ kluyfkjly Искусственный Интеллект (102297) 15 лет назад
да всё поменяется зависит только от скорости изменений и от кровавости
Конькова Анжелика Мастер (1613) 15 лет назад
Нет, конечно. Великая депрессия 29-го года никого не сподвигла на переход к социализму. В Швеции -да, приблизительный социализм (в смысле, попытки создания приблизительно одинакового уровня жизни всех слоев общества) тем не менее частная собственность существует и та же Швеция не называет себя социалистической страной - там вообще конституционная монархия. Общая собственность и равенство всех слоев общества (что является сущностью социализма) - всё ещё несбыточная мечта пролетариев всех стран и среднего класса большинства стран, где разница между так называемыми бедными и средним классом в сотни раз меньше, чем между средним классом и богатыми, олигархами. Мы. к сожалению, живем именно в такой стране, и даже живя при якобы социализме, мы были одинаково бедными (ну, на вид) , а не одинаково богатыми, как мечтали Маркс и Энгельс.
Пользователь удален Ученик (157) 15 лет назад
Бред. Полный бред. Мечта пионера о светлом будущем.