Полиграфия. Как избежать полос при распечатки макета с однотонным фоном? И из-за чего он может пойти полосами?

ItsReinga Мыслитель (8195), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Табуреточных дел мастер Просветленный (41113) 15 лет назад
Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать на чем именно вы распечатываете макет.
Варианты: струйный принтер, лазерный офисный принтер, цифровая полиграфия, офсетная полиграфия. Причины могут быть совершенно разными в каждом случае. Я могу рассказать в чем может быть причина по каждому случаю.
ItsReingaМыслитель (8195) 15 лет назад
это был офсет - распечатка с фотошопа - не очень качественный растр, но на экране всё было в порядке а при распечатке пошли полосы и так уже не первый раз
ItsReinga Мыслитель (8195) и если у вас есть немного свободного времени буду благодарна если расскажете что такое оверпринт и про другие известые вам предпечатные навороты... и дати ссылочку на нормальный сайт
Остальные ответы
Полевой Роман Мастер (1133) 15 лет назад
Возможно проблема с картриджом. Нужно прочистить печатающую головку. Еще как версия заправить по новой картридж и дать ему отстоятса часиков 5. А вообще причин может быть многовато. Но практически все связаны с принтером.
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
1. Либо принтер борохло.
2. Мало чернил в катриджах.
3. Надо почистить катриджи.
4 Полная замена катриджей.