Подвиг Араама №2...?

Солнце Искусственный Интеллект (115492), закрыт 15 лет назад
Бог испытал Авраама, повелев ему принести в жертву собственного сына ...
Он прошел этот подвиг №2 с честью...
А если тебе Бог повелит принести своего ребенка в жертву...справишься..
Какова твоя вера...
Вы способны на такой подвиг...?Ваше мнение?
Лучший ответ
Зюзя Тюзя Искусственный Интеллект (147537) 15 лет назад
Это невыносимая потеря для людей. Даже для верующих. Мы знаем, что жизнь вечна - но сколько времени придётся жить на земле, не видя своего бесценного чада. Я знаю матерей, потерявших детей - это страшно. Вера сильна - разум слаб и воля. А готов ли кто на такой подвиг - это он сможет ответить только в тот момент, когда этого от него потребует Бог. Я думаю, что Авраам в обычной беседе тоже не дал бы ответ на этот вопрос. Но - если Бог требует...
Остальные ответы
ПрОК Мудрец (18889) 15 лет назад
Человеческие жертвоприношения?... Ну-ну! И вы ещё проповедуете библию?