Древо Сефирот - позднейшее изобретение, колода Таро существовала задолго до него?

Ярослава Емельянова ^^ Гуру (3183), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
дима калюкин Мыслитель (5252) 15 лет назад
по моему дерево сефирот относится, к Торе, каббале, так что, сдесь можно
установить примерную дату. А про Таро вообще нельзя сказать определённо, как я читал, определённого времени нет, мнения расходяться,
от средних веков, до Египта.
Источник: я
Остальные ответы
Нитья Искусственный Интеллект (704820) 15 лет назад
Дерево сефирот было создано на Земле более 800.000 лет назад на одном из островов Атлантиды на самом большом было построено 10 городов которые стали основой дерева сефирот. Картам таро тоже очень много лет. Надеюсь ты не Америку открыл?