Постоянная сонливость, слабость, апатия, страх чего-то. Астения?

Алексей Unknown Ученик (125), закрыт 7 лет назад
Вобщем началось после пьянки. Выпил литра 3 пива 4.5% и еще пару стопарей рома 35% в течение 6 часов примерно. Как пошел домой почувствовал, что в глазах все двоится, хотя раньше не наблюдал такого. на следующий день было хреново, как обычно бывает с похмелья, но это понятное дело. С тех пор состояние как будто пьяный чтоли, не могу выспаться, весь день сонный, внимание рассеянное и в глазах все вокруг как будто двигается и по ощущениям так же, шаткость при ходьбе. Первое время было очень некомфортно, спустя пару недель как будто полегче, может просто привык. Ходил к неврологам. Один написал головокружение на фоне шейного остеохондроза ( ставили такой диагноз где то год назад ). Другой написал, что это астеническое расстройство и шея тут ни причем. Назначали курс уколов и таблеток: фенотропил, мексидол, комплигам б. Спустя месяц состояние не улусшилось. Мне кажется, что так останется навсегда. Возможно ли такое резкое обострение остеоходроза? Или это что-то другое?
Дополнен 8 лет назад
кстати, забыл написать, проходил мрт мозга, там все в норме. давление тоже в норме. Шея в данный момент не беспокоит. Единственное что, я думаю у меня плохой отток крови от головы, потому что когде нагибаешь голову вниз, то чувствуется что голову давит, граница под нижней челюстью. Область вокруг глаз синяя и видны сосуды.
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Справочная информация:
Клиническая картина нарушения деятельности центральной нервной системы ПРИ ГОРМОНАЛЬНОМ СБОЕ проявляется симптомами так называемой церебрастении (истощения):
*** раздражительность;
***быстрая утомляемость;
***СОНЛИВОСТЬ;
***склонность к эмоциональной слабости (слезливость);
*** снижение эмоционального фона, вплоть до депрессии; в тяжелых случаях - обратимое ухудшение познавательных и интеллектуальных способностей.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/hormfailure-i1a.html
===================
Гормональный фон является результатом сложного взаимодействия центральной системы нейроэндокринной регуляции, находящейся в головном мозге, так называемая ГИПОТАЛАМО-ГИПОФИЗАРНАЯ СИСТЕМА.

Сбой гормонального фона может быть спровоцирован нестабильностью ЛИКВОРОДИНАМИКИ при росте "незамеченного "внутричерепного давления-ВЧД

Шишковидная железа, Таламус, Гипоталамус -контролирует, чтобы наши чувства и разум находились в состоянии гармонии. От нее зависит и то, как мы умеем концентрироваться на важных для нас задачах, наша мудрость и самочувствие.
Таламус — это наш центр чувствительности, который обрабатывает сигналы зрения, слуха и обоняния, участвует процессах бодрствования и сна.
==============================
Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препарат СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам.
==================
Область вокруг глаз синяя и видны сосуды. - это ВЧД.
Остальные ответы
Александр А. Просветленный (20682) 8 лет назад
Нет, на остеохондроз ШОПа это мало похоже. Впрочем, никто не мешает Вам пройти рентгенологическое исследование ШОПа с функциональными пробами, чтобы оценить состояние оного. Но это надо решать с неврологом. По описанию это больше похоже на невротическое расстройство. Так же нельзя исключать и токсическое поражение головного мозга. Для того, чтобы разобраться что с Вами произошло, надо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Алексей UnknownУченик (125) 8 лет назад
Спасибо, у меня были сиптомы остеохондроза год-два назад, там было по другому. тоесть состояние предобморочное, потемнение в глазах, а сейчас просто все движется с движением головы и поэтому немного шатает. также трудно держать равновесие с закрытыми глазами, когда ноги вместе, либо на одной ноге
Александр А. Просветленный (20682) Вам сколько лет?
Любовь Пономаренко Просветленный (35403) 8 лет назад
если по утрам вы чувствуете себя нормально, а все симптомы начинаются во второй половине дня, или к вечеру-вполне имеет место быть астения. проверяйте гол. мозг, обследуйтесь.
Максим Горьковский Знаток (312) 8 лет назад
Порча на тебе, ручку позолоти.
Алексей UnknownУченик (125) 8 лет назад
Если честно, я не верю в это)
Иван Кузнецов Гуру (3294) 8 лет назад
Это знак. бросать бухать надо.
Lady*Rossuletta* Мастер (1608) 8 лет назад
Все синдромы действительно указывают на то, что возможно у вас астения. Почему? Во-первых, одним из провоцирующих факторов является пьянство, во-вторых, синдромы астении-это головная бель, "темная вуаль" перед глазами, расплывчатость предметов. Подробнее о том, какие существуют методы лечения и вообще об этой болезни можете узнать из хорошей статьи на этом сайте http://psixika.ru/254-asteniya.html
Иван Иванович Иванов Мудрец (13968) 7 лет назад
Одним из симптомов повреждения печени является астения. Сдайте биохим, анализ крови на ферменты. Учитывая факты в анамнезе злоупотребления спиртным вероятен диагноз жирового гепатоза. Необходима диета и курс приёма гептрала.