что такое Ярлык? (История древней Руси)

Maxim Gjj Знаток (255), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Любовь Любовь Мастер (1856) 8 лет назад
Ярлык - ханская грамота на княжение, дававшая право русским князьям властвовать в своих княжествах
Остальные ответы
Slava Искусственный Интеллект (161773) 8 лет назад
Если по правде - то это булла на княжение. Происходит от слова ЯРЛ, а ярл - это титул по должности, вроде первого министра в Швеции в 13 веке. Но это так, для тех, кто понял намек, а кто не понял - верьте в сказочных монголов и далее....
Vitaliya Знаток (283) 7 лет назад
ярлык-это разрешение на правление (если меня память не подводит)
Артем Горбунов Ученик (216) 6 лет назад
Ярлык - это ханская грамота на княжение, дававшая право русским князьям властвовать в своих княжествах.