что сделать когда хвойня начинается сохнут после пересадки?

muhiddin taylakov Ученик (83), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Можжевельник - вечнозеленый
Дополнен 8 лет назад
Можжевельник Чинензис Стрикта
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374316) 8 лет назад
Попробуйте обработать эпином... это стимулятор и антидепрессант. А затем притените от прямого солнца... корни еще работают не в полную силу, а хвоя испаряет много влаги (особенно на солнце)... получается диспропорция между потреблением и испарением... отсюда и засыхает.
muhiddin taylakovУченик (83) 8 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Тина Ездакова Оракул (60438) 8 лет назад
надо знать в каком возрасте и какое дерево вы пересаживали, и какие погодные условия у вас сейчас, и как давно вы пересадили дерево - без знания этого вряд ли можно дать совет
muhiddin taylakovУченик (83) 8 лет назад
осенью купил из магазина, рост 30 см, месяц назад из горшка на открытый грунт на тень посадили, у нас сейчас плюс 18, 20 градус
muhiddin taylakovУченик (83) 8 лет назад
Можжевельник - вечнозеленый
muhiddin taylakov Ученик (83) Можжевельник Чинензис Стрикта
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 8 лет назад
Обработайте до самого ствола и внутри хорошенько ЭПИНОМ. Землю пож хвойничком тоже.
сергей кудряшов Просветленный (30519) 8 лет назад
Этот моржевельник постояно обгорать будет, его сажать надо в абсалютную тень, максимум солнце в востока .
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44505) 8 лет назад
Причины - не подходит место или не правильная пересадка + уход .