Прошу высказать конструктивную критику по создаваемому ресурсу.

Артем Знаток (264), закрыт 8 лет назад
Добрый день. Прошу покритиковать, высказать свои мысли, просто что-то высказать о создаваемом ресурсе.
Находится на www.askvent.ru
Цель сайта - подсказать людям, которые хотят, или которым вынужденно пришлось работать с вентиляцией, какие-то моменты.
Прошу оценить, удобно ли пользоваться. Есть ли с вашей точки зрения здесь что-то полезное. Чего не хватает.
Спасибо.
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113254) 8 лет назад
слишком крупные фото. лучше чтоб на странице были поменьше, а при клике увеличивались.
Артем Знаток (264) 8 лет назад
Гхм. Спасибо. Надо подумать. Изначально размер фото затачивался для просмотра на телефонах и планшетах.
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201388) 8 лет назад
Тебе тексты гугл переводчик создавал? Ты их хоть прочти.
Артем Знаток (264) 8 лет назад
Прочел. Более того, сам их писал. Что не так?
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201388) "пособие по автоматике для эксплуатации и монтажников". Для тебя русский родной язык? Получается, что это пособие по эксплуатации монтажников, а "и" выглядит, как опечатка. И так все фразы. Не можешь писать длинными выражениями, руби. Как 3м классе, простыми фразами, одно подлежащее, одно сказуемое.
Игорь Павлов Гуру (3897) 8 лет назад
В состав вентустановки так же могут входить и пароувлажнение, и шумоглушитель, и охладитель (водяной или фреоновый), и рекуператор и т. д., так что если писать то уж все :)
Артем Знаток (264) 8 лет назад
:) согласен. Всё в процессе. Пока с маленького.
Артем Всемогущий Гуру (3814) 8 лет назад
ну начнем по порядку:
1) что со шрифтом? я такое видел последний раз на 95 винде. Поищи более приятный глазу
2)раздел "состав" - схемку можно и поаккуратнее было нарисовать (курица лапой)
3) вся инфа - как краткий конспект учебника ( сухо и криво)
4) раздел "насос" - либо сделай кликабельные фото, либо уменьши вес их.
5) раздел "ПУЭ" - сунь отдельной pdf. Зачем гадить сразу на всю страницу?
Пока так, при беглом просмотре
Артем Знаток (264) 8 лет назад
Окей, спасибо. По пункту 5 - а почему "гадить"? В ПДФе и ворде этих текстов немеряно в инете, нет смысла выкладывать. А здесь, с моей точки зрения - удобно просматривать на различных устройствах без применения пдф-читалок.
По поводу размера фото, наверное, надо уменьшить. Изначально заточено под телефон было.
Артем Всемогущий Гуру (3814) лучше когда "многа букав" открывается как минимум в отдельном окне/вкладке. Перегружает глаз.
Анатолий Калюжный Оракул (52701) 8 лет назад
"Сначала очень важное – вентиляция не предназначена для отопления! "
Ерунда. Она не предназначена для многого, например - для душегубки.
Следует указать, для чего она предназначена:
"Вентиляция ПРЕДНАЗНАЧЕНА для создания в помещениях микроклимата, соответствующего санитарным и прочим нормам"
Артем Знаток (264) 8 лет назад
:) это был скорее крик души. Многие думают, что она именно отапливает, раз там нагревательное устройство стоит. Цель именно убрать массовые и устойчивые заблуждения. Это говорю не с точки зрения теории и пр., а после многих общений с эксплуатацией, монтажниками и пр.