Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы верите врачу? Ставит диагноз, назначает лечение, и вы безоговорочно его выполняете, с верой. . А, если серьезный

Воин , победитель - модеров. Мастер (1902), закрыт 15 лет назад
диагноз, а если врач категоричен, вообщем, в профессинализм врачебный верите?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (672) 15 лет назад
Фигня. Я проходил комиссию у двух разных врачей. У первого диагноз - Пилонефрит, у второго - сидром ВСД! . Хотя ни одного ни другого нет.
Хотя, есть и действительно нормальные профессионалы, (но только среди моих знакомых они все геникологи) .
Нет место отчаянью, вера излечит все!
Остальные ответы
Ivlieva OO Гуру (2546) 15 лет назад
нет, любой диагноз и лечение перепроверяю. особенно сейчас после появления малыша.. . профессионалов в данной области очень очень мало, что очень печально конечно
Максим МоисеевМудрец (15756) 15 лет назад
Интересно как перепроверяешь? В интернете? Или идёшь к другому врачу? Тогда почему верить второму, а не первому?
Nataly Просветленный (21107) 15 лет назад
а Вы верите учителям, поварам, юристам и т. д.???
Пользователь удален Просветленный (25824) 15 лет назад
у меня родители медики. кое что сама знаю уже, что то у них уточняю. Если что то не особо серьезное лечат они.
Максим Моисеев Мудрец (15756) 15 лет назад
Но если не верить, тогда зачем ходить ко врачам? Кто не верит, тот лечится у магов и целителей, а кто пришёл ко врачу, значит на что то надеется?
Малышка Гуру (4533) 15 лет назад
нет я хрен просто так выпью таблетку которую пропишут, хоть растительного происхождения... Мало того, что я проконсультируюсь и перепроверю диагноз и схему назначенного лечения как минимум у трёх врачей, то ещё и сама прочитаю в интернете и инциклопедиях, что за препарат, что за диагноз, симптомы и тд... Кто чем лесится.. Пока не убежусь, что это достоверно и безопасно не выпью ни таблеточки!!! Это моё здоровье!!! Если я о нём заботиться не буду, то кто станет???
Воин , победитель - модеров.Мастер (1902) 15 лет назад
Диагноз поставить может только ВРАЧ,и интернеты,научные статьи,фармацевты-аптекари здесь бессильны.
Познающая мир Мыслитель (5559) 15 лет назад
к ним стоит ходить только за больничным листом
сергей ян Мыслитель (6999) 15 лет назад
нет. .мало врачей от бога в основном не профессионалы или не хотят лечить потому что незнают точного диагноза или знают но нужно сыграть на горе больного или родственика вытинув тем самым деньги
Пользователь удален Ученик (133) 15 лет назад
Они узкие специалисты. Назначают лекарство для лечения одного органа и этим же лекарством разрушают другие. Но им это по фиг. Свой то орган вроде улучшился. И плевать, что весь организм развалился. Я верю только народной медицине. Если экстрасенс лечит один орган, то не вредит другим. И, к тому же, без всякой химии и ножей.
Ирка Гуру (3792) 15 лет назад
Азбука (само) защиты прав и безопасности пациента

Адвокат, способный помочь пациенту, пока редкость. Осваивайте методы предупреждения проблем и навыки самозащиты.

Больше всего бед у пациентов от необоснованной доверчивости, особенно к обещаниям государства.

Ваш главный враг - вера в то, что без ваших усилий проблемы здоровья будут своевременно, ответственно и компетентно решены бесплатным российским здравоохранением.

Главный способ самозащиты -своевременные выводы и действия на основе полной и хорошо документированной информации.

Доказательства в медицине - это документы. Читайте и копируйте историю болезни: она пишется для вас, а не только "для прокурора".

Есть надежный путь для пациента в условиях ненадежности здравоохранения - знать и активно использовать все свои права.

Жизнь человека порой оказывается в некомпетентных руках. Помните, что с 1993 года их выбирает пациент.

Задавать вопросы пациент должен до тех пор, пока он в состоянии произносить слова.

Избегаите стен, в которых могут нагрубить. Грубость работника -это признак некомпетентности учреждения.

Качество медицинской помощи можете оценить по обеспечению трех "С" - своевременность, соответствие профессиональным стандартам, соблюдение прав пациентов.

Летальный исход или инвалидность от неправильного лечения - это реальность, но ее можно и нужно избежать.

Многознание пациента + многоопытность врача = многознание врача + многоопытность пациента. Это уравнение положительного результата. Вы можете контролировать все его слагаемые.

Нехватка у работника здравоохранения времени или внимания для пациента - сигнал опасности. Реагируйте незамедлительно.

Оставьте иллюзии ненужности мер личной безопасности в медицине - современное здравоохранение на порядок сложней любой отрасли промышленности.

Пока вы сами что-то не измените, ничего не изменится.

Робость или лень в изучении и обсуждении проблем своего здоровья может быть губительна.

Скрывать от окружающих проблемы системы и свои ошибки свойственно и профессионалам. Не бойтесь задавать им прямые и конкретные вопросы.

Тема медицинских ошибок одна из "запретных", но не для людей, ценящих жизнь и здоровье.

Учитесь, учите других, но лучше на ошибках третьих.

Фатальность только там, где вы безучастны.

ЦЦП (цель цивилизованного пациента) - изучать, понимать и контролировать любую ситуацию, ибо жизнь одна, а диагностических и лечебных подходов много.

Шанс выйти победителем из любой ситуации обычно зависит от вашей информированности + своевременности ваших действий.

Щедрость в распространении вами знаний и опыта способна спасти много жизней.

Экспертизы бывают независимыми и бесплатными, действуйте.

Юстиция делает выводы о работе здравоохранения преимущественно на основании выводов самого здравоохранения.

Ясность диагноза максимальна после вскрытия, но это один их самых дешевых и общепринятых методов диагностики. Сегодня есть десяток других, но более редких и дорогих. Заставьте систему начать диагностику с них.
Минута счастья Искусственный Интеллект (118313) 15 лет назад
и диагноз и лекарства-проверяю на различных интернетовских сайтах. если что-то меня не устраивает-иду к другому врачу. слишком много в этом деле развелось сапожников.
Госпожа Головлева Гуру (4663) 15 лет назад
Обращаюсь только к проверенным врачам. Им верю безоговорочно.