Как зовут его? её? оно? Расскажите о нём :)))

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 15 лет назад

Дополнен 15 лет назад
Большое спасибо за интересные ответы !
Лучший ответ
васюша Просветленный (38121) 15 лет назад
порождение законов физики или техники. попробую угадать - инверсионный след от крыльев самолета? над крыльями давление падает и вода из воздуха конденсируется в туман
что-то похожее http://images.yandex.ru/yandsearch?p=23&ed=1&text=СЃР» ед инверсионный самол ета&rpt=simage
к крыльям привязали дымовые шашки и увидели этот след
васюшаПросветленный (38121) 15 лет назад
ну в общ. там была просто ссылка на картинку с подписью.
Остальные ответы
Алекса Хохлова Мудрец (19907) 15 лет назад
Конденсацио́нный след (устаревшее название инверсио́нный след, часто ошибочно называемый реактивным следом) — след, оставляемый в небе летательными аппаратами, летящими с большой скоростью на большой высоте.

Инверсионный след представляет собой туман, сконденсированный в основном из атмосферной влаги, а также в меньшей степени из влаги, содержащейся в выхлопах двигателей летательного аппарата.

Своё название он получил по названию физического феномена, свойственного верхним слоям атмосферы — инверсии относительно точки росы. В верхних слоях атмосферы отсутствуют пылевые частицы, и даже при достижении температуры, меньшей точки росы, атмосферная влага остается в газообразном состоянии, то есть прозрачной и нерассеивающей свет. Пролёт летательного аппарата в инвертированных слоях вызывает появление огромного количества таких центров конденсации, и на них мгновенно происходит конденсация пара в виде капель влаги (облачного тумана) . За счёт этого траектория полета летательного аппарата становится видимой.

Центрами конденсации выступают:

частицы, выброшенные из камер сгорания двигателей;
микротурбулентные вихри, возникающие на любом аэродинамическом элементе.