что будет если сдавать квартиру неофициально

Bagrationi Ученик (132), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
дормидонт филимонов Мастер (2259) 8 лет назад
Расстреляют, за подрыв экономики
Ольга Трапезникова Просветленный (30228) 8 лет назад
Если не кто не продаст не чего, а так не значительный штраф.
Надежда Павлова Просветленный (20338) 8 лет назад
Да, все что угодно может быть. Вплоть до судимости.

P.S. ничего себе незначительный штраф: взыскание неуплаченной суммы налога, пени за несвоевременную уплату налога, штраф за непредоставление налоговой декларации, штраф за нарушение срока уплаты налога, уголовная ответственность (штраф от 100 до 300 тыс. руб., либо принудительные работы на срок до года, либо арест до 6 месяцев, либо лишение свободы до года).
Lyuda Мыслитель (6980) 8 лет назад
если договор заключить до года (аренда квартиры до 12 мес), то ничего не будет, если больше года, то необходимо будет заполнять декларацию на доход в налоговой!
Лена Забашта Мудрец (14483) 8 лет назад
Lyuda Мыслитель (5863) 1 минуту назад
если договор заключить до года (аренда квартиры до 12 мес), то ничего не будет, если больше года, то необходимо будет заполнять декларацию на доход в налоговой!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы глубоко заблуждаетесь. Не зависит от срока сдачи
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 8 лет назад
Да ничего особенного. Налоговая доначислит налог, если докажет в суде, что вы получали от сдачи доход. Плюс пеню.
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) 8 лет назад
99% наймодателей так и делают. Налог платят либо исключительно законопослушные граждане, либо те, кто сделал из этого бизнес и оформил ИП. Во-первых, краткосрочный договор не требует регистрации. Посему узнать о нем налоговая может с трудом. Во-вторых, нужно доказать не только наличие договора, а еще и получение дохода, то есть факт передачи денег. Теоретически, может произойти ситуация, когда наниматель отправится в налоговую напишет заявление и приложит копию договора и документы о передаче денег (расписки, чеки и т. д.). Если налоговый год еще не закончен, то наймодатель всегда имеет право заплатить этот налог в конце года при подаче декларации, и никто не докажет, что он не собирался этого делать. Ну, если год прошел, а налог не уплачен - тогда штраф и пеня. Само по себе заявление о том, что кто-то сдает квартиру, без подтверждающих документов, налоговую не заинтересует.