Как называется болезнь когда человек в серьёз думает что он Бог?

Добрый Чёрт Мыслитель (9422), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Малахиева Гуру (4939) 15 лет назад
Чего-то вы тут не так все - явно!. . -диагноз ставите.
Паранойя - это мания преследования, вИдение всюду козней против себя. Мнить себя Наполеоном, например - это да, шизофрения. А вот Богом или пророком - это чистой воды МДП (маниакально-депрессивный психоз) в стадии маниакала!...)) )
Кто не верит - проверьте по учебникам психиатрии. )))
Николай ЕфановЗнаток (376) 7 лет назад
Не правда! Это Нарциссическое расстройство личности!
Остальные ответы
Старый друг Просветленный (20575) 16 лет назад
Это одержимость, не болезнь. Это духовная сфера... богохульство.
Voyageur Искусственный Интеллект (114983) 16 лет назад
Это вера. Одна из разновидностей...
Kseniya Просветленный (29161) 16 лет назад
Параноидальный бред - разновидность шизофрении, порождение гордыни. Ведь известно, что отец всех шизофреников - дьявол...