Как оспорить действие дорожного знака мимо которого не проезжал, но попал в зону его действия?

Sinner Профи (627), закрыт 8 лет назад
См. схему.
На какие нормативно-правовые акты нужно ссылаться при оспаривании постановления МАДИ о нарушении дорожного знака "остановка запрещена" данном случае.
Уточнения:
- по пути следования дорожный знак не проезжал;
- знак находится вне зоны видимости (около 100 метров) и тыльной стороной к водителю;
- дублирующих знаков нет
Лучший ответ
Виктор Фроленков Знаток (333) 8 лет назад
Здравствуйте, в Вашем случае необходимо руководствоваться правилами дорожного движения, а также Кодексом об административных правонарушениях. Кроме того, необходимо руководствоваться дополнительными фотографиями и объяснениями с Вашей стороны. Рекомендую видео о том как оспаривать штрафы самостоятельно http://www.youtube.com/watch?v=XLPQTvpXAlI , Кстати, увидел появилось то самое приложение что так долго рекламировали чтобы смотреть где дежурят сотрудники
SinnerПрофи (627) 8 лет назад
Коап регламентирует то что мне светит за нарушение. ПДД то что значит знак. Нужны конкретные пункты гостов или иных документов которые подразумевают, что я должен был проехать мимо знака что бы его соблюдать
Остальные ответы
* * Мастер (1940) 8 лет назад
За вами остановка и соответствующая разметка. Даже если не рассматривать знак на который Вы ссылаетесь, то возможно наличествует другое нарушение ПДД, а именно: "Остановка запрещается на остановках маршрутных транспортных средств или такси, а также вблизи них. При этом расстояние 15 метров отсчитывается либо от разметки 1.17 либо от знаков 5.16, 5.17, 5.18". Возможно, что Вы остановились ближе 15 метров, по фотографии сложно определить точно?!
SinnerПрофи (627) 8 лет назад
До разметки 21 метр