Аренда недвижимоси

Зоря Мастер (1414), закрыт 14 лет назад
1-Какие неблигоприятные последствия могут вознинуть при аренде недвижимости без посредников и без заключения договора найма?
2-Преимущества заключения договора аренды.
Лучший ответ
Marina Мудрец (15520) 15 лет назад
Не "Аренда", а "Коммерческий найм".

Посредники в лице агенства недвижимости не несут в дальнейшем никакой ответственности за ваши отношения: наниматель и наймодатель.

Составляйте ГРАМОТНЫЙ договор.
Остальные ответы
Raven G F Гуру (3095) 15 лет назад
ну представь такую ситуацию

1-ты сняла квартиру.. . отдала деньги на месяц, уходишь по делам, а возвращаешься там уже другие люди живут или ключь не подходит, или что ещё хуже приходишь нет ни твоих вещей, ни денег, ни документов.
2-Преимущества заключения договора аренды- при грамотном составлении договора где учитываются все твои интересы вполне можно прижать арендодателя за невыполнение своих обязательств

Ольга Петрова V Гений (75412) 15 лет назад
1. Никаких, если возьмешь у хозяев расписку в получении денег за прживание в оговоренный период.
2. В договоре четко расписываются права наимодателя и нанимателя.

Зоря, все зависит от порядочности хозяев. Поскольку ЗАКОН ВСЕГДА НА СТОРОНЕ СОБСТВЕННИКА. Т. е. даже заключив договор, он может тебя с милицией выставить. Или просто поменять замки. Агентства ничего не гарантируют. А милиция скажет - обращайтеси в суд в гражданском порядке.

Поэтому, доверяй интуиции.

Удачи

Расскажу вот такую историю. У моей подруги сняла комнату дэвушка, сказала - для себя и брата Брат оказался чеченцем без паспорта. Соседи встали на уши. Где паспорт - в ЦИТО. Бред. А у неё сессия. Короче - поменяла замки. Деньги не отдала. Приходили, ругались - а сами виноваты.

И другая история - знакомый студент политолог умудрился наТверской-Ямской снять комнату у юриста! , который ему и постельное белье стирал. Без комментариев. Без договора.

Короче, все зависит от обоюдной порядочности.
Тебе здесь могут выложить статьи ЖК и прочее.

Но реальная жизньпроще.
Источник: Опыт хороших знакомых
Викуля Мыслитель (7065) 15 лет назад
Преимущество одно, законность вашего пребывания в настоящей квартире. Обязательно копируйте паспорт и внимательно следите за пропиской его в данном помещении.
Удачи.